Отключить автоматическую перезагрузку при обновлении

Вчера и сегодня ночью винда перезагрузилась для обновления. При этом, закрылись все важные программы, которые должны были работать. Зато я, ***, остался в безопасности, получив все последние, ***, обновления.
Причём, во второй раз я оставил открытыми вижуалку, телеграм, два браузера с кучей вкладок, два блокнота, youtube watchman, twitch prime downloader, lite manager viewer, несколько папок эксплорера.
Утром вижу, что он мало того что опять перезагрузился, но сделал это как-то странно. Открытыми остались только браузеры и блокноты. Причём, текст в этих блокнотах даже не был сохранён. То есть, ночью эта хрень обновилась, перезагрузилась, открыла браузеры, восстановила в них сессию, потом открыла блокноты и восстановила в них несохранённый никуда текст. Как она это сделала?


Что ещё надо выключить, чтобы этот продукт жизнедеятельности Microsoft по ночам не перезагружался?

Я правильно понимаю, что ты проживаешь на территории страны-члена НАТО (типа Латвии)? Обратись в поддержку компании-производителя операционной системы.

Я живу в стране под санкциями, и у нас тут использовать Windows ̶з̶а̶ш̶к̶в̶а̶р̶н̶о̶ не считается модным.

Насчёт НАТО не в курсе, но про вот это вот вы верно подметили.