Опрос всех пользователей любых языков программирования (пройдите пожалуйста)

вирусов правда никаких нету просто помогите школьнику с проектом реально
опрос не займет много времени

Ну вот, хочешь помочь школьнику, а там…
Вопрос 1. Возраст до 15, после 50 и между 35 и 40 годами вы не рассматриваете? А если человеку 24 года, в какую категорию он входит: 15-24 или 24-30?
Вопрос 2. Почему C++ и C# везде в одном пункте? Конечно, есть вероятность, что кто-то использует их в связке, но с таким успехом можно вообще два любых языка вместе написать.
Еще вопрос 2. HTML, CSS, PHP действительно работают в связке, но CSS не язык программирования, да и HTML тоже не то чтобы он.
Вопрос 3. SQL - не язык программирования.
Вопрос 4. Почему снова С++ и С# в одном пункте? Почему Java и JavaScript в одном? Это разные языки, по крайней мере, в контексте вопроса про “самый понятный синтаксис”. Ну или если вы имеете в виду базовый синтаксис, можно тогда Си-подобные языки вообще в один пункт засунуть.

И раз уж все равно собиралась пройти опрос, то:

  1. Возраст не скажу, но входит в один из тех, в которых у вас косяки.
  2. В последнее время PHP, но C# использовала дольше и чаще
  3. Сейчас изучаю Python. В будущем - хз, может, Java.
  4. Golang и Ruby в глаза не видела. По остальным не могу сказать, что какой-то понятнее, а какой-то нет. Если учить по-человечески, то все понятно. В JavaScript и PHP ошибки сложнее искать. Но это не вина синтаксиса.

Еще Руби нет в желаемых будущих, видимо предполагается, что никто не желает, сдуру изучили пока был хайп ))

Сейчас изучаю Python.

Можно ли попросить Вас изучать его “вслух”? Я бы тоже хотел его изучить, но так-то вообще много чего надо изучать… слишком. Точнее, не то, что я бы хотел его изучать, но знать его было бы полезно.

Походу, помирать ему пора) Реально, я за всю свою жизнь только одного рубиста вживую видела. И тот в итоге перешел куда-то: то ли на Python, то ли на JavaScript лет пять назад.

Не очень понимаю, что значит “вслух”. Транслировать изученное времени особо нет, вопросов, которые я могла бы выкладывать на форум, у меня тоже нет (ну я пока только на основах основ, какие вопросы могут быть?).

Я на Степике прохожу курс от “Поколения Python”, там по основам языка два курса (вообще всего четыре, но остальные платные). По качеству мне очень понравились. А как для бесплатных, так вообще бомба-ракета. Так что рекомендую, если что.

2 лайка