Обращение к Label из ListView. Не могу в xaml.cs обратиться к элементу из xaml

Ребят, помогите пожалуйста. Не могу в xaml.cs обратиться к элементу из xaml, он его просто не видит, так как (мое мнение) он находится в ListView. Как можно решить?

<ListView x:Name="myListView" Grid.Row="1" ScrollViewer.HorizontalScrollBarVisibility="Disabled">
            <ListView.ItemTemplate>
                <DataTemplate>
                    <Grid Margin="20" Width="350" x:Name="dbElements">
                        <Grid.RowDefinitions>
                            <RowDefinition Height="80"></RowDefinition>
                            <RowDefinition Height="230"></RowDefinition>
                        </Grid.RowDefinitions>
                        <Label x:Name="myLabel" Content="Да!" Grid.Row="2"></Label>
                    </Grid>
                </DataTemplate>
            </ListView.ItemTemplate>
        </ListView>

А сделать-то что надо?

Обратиться к элементу “myLabel” к его свойству Visibility, он его просто не видит…

Мне посоветовали создать класс, но я не очень понимаю как можно создать класс у Lable

Где и для чего? Вы точно понимаете что такое ListView и DataTemplate?)

Мне преподаватель сказал: у каждого Товара рядом сделать его значение поделенное на два, но в базе я не хочу его создавать, думал так проще будет

Как остальные значения попадают в ListView?

С помощью биндингов проще. Использовать WPF без биндингов – странно.
ListView, data binding and ItemTemplate - The complete WPF tutorial

Через Binding, а Label хочу что бы просто получал мое значение. То есть никак не получится и надо работать именно с базой?

Биндинг к чему?

Можно просто в классе, к которому биндинг, добавить свойство для вычисления деленного на два, и к нему биндиться.

К базе данных в sql, label вообще никак не связан с ними, но хочу разделить один из этих билдингов на два и записывать результат в label

Так не бывает, между базой и ListView есть же какой-то объект в программе, к которому и происходит биндинг. Вот либо в него свойство добавить, либо свой класс создать с данными из БД.

Понял, большое тебе спасибо за уделенное время!