Обмен заказами в приложении

Здравствуйте, хочу сделать обмен заказами. Клиент создаёт заказ / у водителей он появляется , несколько водителей могут откликнуться/ клиент выбирает водителя. после выбора заказ пропадает, а у выбранного водителя меняется описание о том что его выбрали…

Так а вопрос какой?)

пример ищу как сделать… особо сам не валаку но по примеру могу что нибудь настряпать

Так тут и не повалакёш. Для такого проекта команда нужна, а не пример и один разработчик.

я для себя… в целях обучения… Как говорится если хочешь чему то научится, бери и делай… вот появилась идея сделать приложения для такси… Захотелось сделать, начал. Сделал что пока что только номер телефона высвечивается у клиента водителя а у водителя клиента. Сейчас хочу сделать что бы между клиентом и водителем была связь не по телефону а по чату который будет встроен внутри приложения. Клиент заказывает, водители откликаются, клиент выбирает удобного водителя для себя, после выбора заказ у всех водителей пропадает, а у водителя которого выбрали открывается диалоговое окно с клиентом и можно будет переписываться для уточнения места подачи авто…

Нужен хотя бы пример как это можно сделать… Если есть у кого то имеется такой пример пожалуйста скиньте
использую [
Firebase

Гугл по “android uber open source” выдал такой учебный клон убера: GitHub - MindorksOpenSource/ridesharing-uber-lyft-app: Ride-Sharing Uber Lyft Android App - Learn to build a ride-sharing Android Taxi Clone App like Uber, Lyft - Open-Source Project By MindOrks

Спасибо, чуть позже поизучаю

Помог. спасибо :slight_smile: