Нумерация версий программы / библиотеки

Здравствуйте.
Вот допустим, есть у меня библиотека. В свойствах проекта значение версии установлено 1.0.0. Я так понимаю, инкрементить надо вручную? Сейчас хочу допилить новую функцию и инкрементнуть до 1.0.1. Чтобы в коммите другого проекта написать, что нужна версия библиотеки 1.0.1.
И вот тут непонятка. Запиливаю новую функцию и делаю коммит “Запилил новую фичу”. Но номер версии остался 1.0.0. Его что отдельным коммитом потом инкрементить?
Или другой пример. У меня версия библиотеки 1.1.5 и я пилю 1.2.0. При этом, я кардинально что-то меняю. Но в промежуточных коммитах так и висит версия 1.1.5. Если такой коммит скомпилировать и подключить к проекту, которому нужна 1.1.5 - работать не будет.
Собственно, вопрос в том, что делать с нумерацией в промежуточных коммитах и что обычно делают?

Например здесь

в первых комминтах после каждого релиза я просто убираю строчку с номером версии. А на внутреннюю нумерацию версий в свойствах проекта я изначально забил.
Можно, конечно, просто забить на нумерацию. Но потом будет сложно разобраться, какой коммит библиотеки какому коммиту проекта нужен (когда захочется скомпилить старые версии).

Обычно просто меняют в коммите перед релизом.

Бывают некоторые автоматические штуки типа Conventional Commits и утилиты к этому, но обычно оно не нужно.

По идее надо 2.0.0 если ломается совместимость.
https://semver.org/

Ну этож для примера.

Я примерно представляю как инкрементируются X.Y.Z. Вопрос был, в основном, про промежуточные коммиты (которые между релизами).