Не подключается WiFi с правильным паролем

Всем привет! Пришлось мне вчера сбросить свой роутер ( TL-WR841ND ) до заводских настроек, и начались проблемы.

Перестало подключаться к сети. Она типа появляется в списке доступных, но заблокирована каким-то “ключом”. Вроде как тем, который на роутере написан. Но когда его вводила, мне писало всякие ошибки.

Пробовала зайти через WPS - на компе не получилось, все равно затребовало какой-то ключ, но получилось на телефоне. С помощью телефона зашла в админку роутера, настроила подключение, поставила пароль. Но по этому паролю все равно не заходит! Ни с телефона, ни с компа. Телефон пишет “ошибка авторизации”, комп пишет “невозможно подключиться к данной сети”. Заходит только по нажатии на кнопку WPS (комп теперь, кстати, тоже стал заходить). Ничего умного по этой теме найти не могу, везде пишется, мол, проверьте правильность пароля. Но пароль 100% правильный. Комп, роутер, телефон - все перезагружала, старые подключения удаляла, сеть с нуля настраивала. Ничего не помогло.

Потом нашла в настройках роутера “Гостевая сеть”, создала подключение через нее. Создалось и нормально работает. То есть все девайсы могут заходить по паролю, но только на это гостевое подключение.

Не пойму, почему с обычным подключением так не работает? Что где я еще недопрописать могла? Хотя когда я самый первый раз этот роутер подключала, никаких телодвижений лишних не делала, все по умолчанию было. И проблем никаких не было. А теперь не пойму, что такое случилось. Может, кто в курсе, как это исправить?

Гугл нашел только еще одного человека с такой же нерешенной проблемой )
Can not connect to wireless, only guest network - Home Network Community

я не специалист, но, похоже, что в роутере какие-то проблемы. Не исключаю даже аппаратные.
Попробуйте обновить прошивку

Помните, что подключить компьютер к роутеру можно не только через Wi-Fi, но и просто напрямую сетевым кабелем.

Из личного опыта.
*У меня точно такой же роутер, купленный в октябре 2018 года (только без буковки D: TL-WR841N) сдох в ноябре 2020 года (точно не помню уже, но, по моему Wi-Fi совсем отвалился и не работал), вернул его в магазин с возвратом денег и купил другой, дороже TP-Link Archer A6 *
Очень надеюсь, что у Вас не такой же случай.

Блииин, я лох, простите (((
Ребят, спасибо большое за помощь. Оказалось, у меня все как обычно.

Таки пароль был неправильный. Какого-то черта туда в конец затесался пробел (руки-крюки у меня, да, особенно когда с телефона набираю). Я даже когда копировала этот ключ с админки в поле ввода ключа при подключении, так и выделяла: дошла до конца текста и все. А проверить, нет ли там дальше чего, не додумалась. Вот сейчас психанула, решила поменять, тыкнула на него дважды, чтоб удалить - а там пробел вырисовался :woman_facepalming: :woman_facepalming: :woman_facepalming:

Ну зато вспомнила, как роутер настраивать, удивилась, что айфоны настолько преисполнились, что сами за хозяина решают, имеет ли он право использовать возможность подключиться по wps (оказалось, что нет), и узнала о существовании гостевой сети (теперь пусть для гостей висит, не зря же создавала)

ВотЪ)

2 лайка