Научно-технический юмор

1 лайк

Можно еще заключить договор на сопровождение и постепенно устранять баги фичями… :dadparrot:

В Андроиде добавили возможность копировать текст из любых приложений, даже если они не позволяют это делать. Через распознавание текста (OCR).

Для русского пока превращает в псевдокирилицу :joy:

ЗЫ узнал, что псевдокириллицу еще называют “кодировкой Волапюк”, правда не понял почему, язык чот совсем не похож, скорее на какой-нибудь испанский.

https://porfirevich.ru/
Это веб приложение с искусственным интеллектом. Оно умеет продолжать написанные истории, анализируя уже написанный текст. Я считаю, что особо круто получится, если прогнать результат несколько раз, то есть, заставить приложение анализировать и дописывать свой текст. Но, надо с чего-то начать.

Решил скормить ему реальную историю:

Мы хотели сделать тот форум лучше, сделать его полезным обществу. К сожалению, наши интересы шли вразрез с интересами его руководителя. Последний его поступок стал последней каплей, извините, за каламбур. Я со своими коллегами, Алексом, Валерией, Евгением и Сергеем решили дать последний шанс Александру, руководителю форума. Казалось бы, выбор был очень простым: развитие, дружеская атмосфера или гибель форума на фоне его самоуправства. Его решение оказалось неожиданным и ожидаемым одновременно — он выбрал второй вариант.

Вот что было дальше

Мы хотели сделать тот форум лучше, сделать его полезным обществу. К сожалению, наши интересы шли вразрез с интересами его руководителя. Последний его поступок стал последней каплей, извините, за каламбур. Я со своими коллегами, Алексом, Валерией, Евгением и Сергеем решили дать последний шанс Александру, руководителю форума. Казалось бы, выбор был очень простым: развитие, дружеская атмосфера или гибель форума на фоне его самоуправства. Его решение оказалось неожиданным и ожидаемым одновременно — он выбрал второй вариант. Выступления и начинания, как выяснилось, не повредят форуму, и для меня он остается великим деятелем, но, насколько мне известно, его тело было найдено в автомобильной катастрофе». Последнее обращение было подписано так же, как и первое — Михаил Херрин, товарищ министра среднего машиностроения и главного конструктора. Первый вариант был подписан исключительно по трем причинам, т. к. в нем речь шла о лучших из лучших молодых людей России. Его роль в создании проекта, по его словам, состояла в «выравнивании барьера между ведущими фирмами».

С другой стороны, присутствие этого человека на форуме было бы позором для «Газпрома». Он создал уникальное и уникальное общество, которое обслуживает тысячи инвесторов. Обладая дипломатическим иммунитетом, пришедший с ним человек будет иметь неограниченные возможности в области переговоров с властями. Будет звучать абсолютно неправдоподобно, если впоследствии ваш управляющий группой документов или даже администратор с каким-нибудь сомнительным делом начнет общаться с его заместителем или ассистентами, назначенными мэром или губернатором — они долго будут оправдываться, будут ссылаться на договоренности по текущим вопросам, разводить в отчаянии.

А глядя на этих людей, все время оставляющих себе чистенькие кабинеты с открытой дверью, вы говорите себе: «Такое в городе может позволить себе только один человек». Поэтому будьте уверены: Михаилу Херрину никогда не будет места в вашей организации и ее руководство ни за что не позволит. Почему?

Еще можно прогнать несколько раз и выбрать лучшие куски как тут делали )

Костыли бывают не только в коде. Как правильно влезать в новый спорткар BMW (6:12-6:32) :clkolwacko2:

1 лайк

Сразу вспомнились юношеские годы, пионерский летний лагерь :slight_smile:
Кто шагает дружно в ряд !!? - Пионерский наш отряд !!!
:smiley:

1 лайк

И самое веселье начинается когда поручают другому разработчику внести изменения в тот самый успешный продукт
:smiley:

Член комитета стандартов С++ советует учить Rust :joy:

https://twitter.com/normanmaurer/status/1317490943633821699

As a C++ standards committee member I recommend The Rust


©

Главный враг — капиталисты Waterfall.

1 лайк

image

Все сразу бросились набирать тазики архивы флеш-игр.

На одном из тех. форумов увидел пример быдло кода.
Повеселило…

Это называется Yoptascript
https://yopta.space/

2 лайка

В примерах на сайте откуда-то взяли void в js ) на гитхабе исправили.