Народ кто хочет поучаствовать в проекте по созданию теста Векслера

Расклад такой я создал более-менее годную к использования delphi форму теста, точнее не форму, а формы(1- где инструкция и тест, 3- инструкция( не заглядывай туда, а то станешь умнее) 4-результаты 5-сам тест) Там куча ошибок, но это не основное с этим я могу жить, а вот подключить БД к этому всему мне бы не помешало и поэтому я прошу твою руку и , точнее прошу тебя соединить БД из access с delphi. В вордовском файле вопросы и ответы. Если увидите ошибки в delphi говорите мне я исправлю.
Когда тест будет готов я его выложу.https://www.cyberforum.ru/ms-access/thread2654311.html
это ссылка где есть начало моей работы кривое, отстойное, но оно есть.

Ничего не понял, но чот звучит как-то не по 2020-му: Дельфи, Access, … :frowning:

Чтобы повысить успешность поиска участников надо нормально сформулировать что вы создаете (курсовую, стартап, …?), зачем и для кого, и кого и зачем ищете, что им предлагаете (500р./спасибо/% от будущих миллионов/…) :slight_smile:

Это проект по информатике. Мне его надо сдать, но я хочу чтобы когда препод увидел как он сделал офигел и сразу понял что это я, хотя по тому что в разделе программист записан ленивый тюлень он уже все поймет. И да за этот проект я предлагаю спасибо и так же помощь кому надо в компасе 3д.
Ну или участие в другом проекте в типе чела который делает разные приколы и подколы над пользователями. Поскольку я учусь на биотехнолога этот проект связан с медициной конкретно с психологией кому интересна такая тема заходите, я и дальше буду делать такие проекты.

Что на второй форме, забыли описать? Я так предполагаю все эти несколько форм - одно приложение.
Самое интересное, зачем биотехнологу лезть в такие дебри по предмету информатика? Просто выпендрица перед преподом?

Но если уж очень интересно это направление то есть учебник:
В. Б. Попов, Delphi для школьников, Изд. ИНФА-М, год 2010
Там есть раздел по работе с БД Access.

Нет не выпендрица. Биотехнолог должен делать мед приборы в том числе и составлять программу для них. Насчет учебника-это наша методичка и там есть только другой тест где ответы да/нет так что такой себе пример. Единственная проблема это подключение и создание БД в acces мне нужна форма таблиц в access чтобы я мог туда вписать данные и соединить с приложением. Если поможешь с этим буду очень рад

2- формы нет у меня просто нумерация форм сбилась.

:slight_smile: если для школьников пройденый этап, тогда более весомая литература:

  • Зрюмов Е. А., Зрюмова А. Г., Базы данных для инженеров, Изд. АлтГТУ Барнаул, Год изд. 2010.
  • Дмитрий Осипов, Базы данных и Delphi Теория и практика, Изд. БХВ-Петербург, Год изд. 2011.
  • С. В. Одиночкина, Разработка баз данных в Microsoft Access 2010 Учебное пособие, Изд. ИТМО, Год 2012
    :dadparrot:

P. S.

Я почему-то всегда считал что этим занимаются инженеры микропроцессорных систем :face_with_monocle:. С чего бы это я так подумал :thinking:

Ну так что насчет помочь соединить БД и мое приложение. Я уже там более менее рабочее БД выложил с вопросами и ответами мне бы это все соединить и доработать приложение и все. И мы типо тоже инженеры поскольку изучаем Компас 3д в котором делаем чертежи и модели.

Это в смысле чтобы прямо из приложения редактировать БД?
А зачем? Для начала/минимально работающей версии я бы не парился с этим, редактировать в самом Акцэссе, а приложением только читать данные для генерации теста.

Так, для справки. Вдруг пригодится при выборе специальности.

Источник: Профессия Биотехнолог

P. S.
По поводу БД согласен с Alex P.
Если это продукт\софт для тестирования знаний, нет смысла редактировать из приложения. Создайте в Access БД и подключаете её к приложению при помощи компонентов:
ADOTable, DataSource, DBNavigator, DBGrid.
Описание как работать с этими компонентами есть в литературе из приведенного списка выше.
При помощи тех-же компонентов можно и редактировать, если возникнет необходимость.
Непосредственно подключение производится с помощью компонента ADOTable.