Написать программу на Visual studio с базой данных

Всем привет, у меня курсовая “горит” нужно написать программу, которая будет работать с базой данных mySQL с реализацией запросов.
Вот сама постановка задачи: Отдел маркетинга предприятия занимается изучением спроса на выпускаемые товары. Каждый товар принадлежит определенной группе (строительные материалы, мебель и т.д.) и характеризуется кодом и названием. При продаже товара формируется накладная, в которой указывается информация о покупателе: для юридического лица – название, адрес и банковские реквизиты (номер и название банка), для физического лица - ФИО, адрес и паспортные данные. Каждая накладная соответствует одному пункту назначения и одному покупателю. Цена на товары может меняться со временем, в накладных цена указывается на текущую дату.
Необходимо реализовать следующие запросы:

  • Список покупателей, сделавших в общей сложенности покупки на максимальную сумму;
  • Динамику стоимости заданного товара за заданный период
  • Список существующих групп товаров.

Не за бесплатно, конечно. Сроков просто нету

VS поддерживает кучу языков и GUI фреймворков, стоит узнать для начала что именно вам нужно )

Мне нужна простая программа, форма, я не знаю как именно объяснить, которая сможет выполнить эти запросы , обязательно на C++ или просто C

Если время не поджимает, то мне интересно.
В данном случае подключение к базе производится посредством MySQL Connector. Откровенно, гемор.
Прикручивание к плюсам сторонних библиотек - влечет за собой воспоминания напрасно потраченого времени :frowning:

Раз GUI нужен, то тут наверно ожидают C++/CLI + WinForms. Иначе в VS нет никаких других GUI фреймворков для С++ по умолчанию, только ставить какие-нибудь доп. библиотеки типа Qt самому.

Что конечно тоже гемор и сильно сужает круг желающих :slight_smile:

C++/CLI это такой гибрид C# и C++, который даже в оф. документации Майкрософт давно не рекомендуют брать для разработки приложений с нуля на нем, только для связи кода/библиотек на обычном С++ с кодом C# (.NET). Но у некоторых преподов почему-то все еще пользуется популярность (видимо идея в том, что вот в прошлом семестре мы изучали С++ в VS, а теперь чтобы не тратить время на изучение полностью новых языков или Qt возьмем для формошлепства то, что дает VS для “почти С++”).

1 лайк