Накрылась файловая система NTFS - как узнать повреждённые файлы?

Уже задал этот вопрос на другом форуме, но ответ ещё не получил. Хочу услышать ваш вариант.
В док-станцию был подключен трёхтерабайтик. Внезапно он начал тупить и виснуть. Выкл-вкл док-станции привёл к тому, что пропал доступ к файловой системе. Винда назначает букву диска, но зайти на него нельзя. Пишет: Нет доступа к F:\. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно..
Подключил винчестер напрямую к компьютеру. В процессе загрузки винды, она захотела сделать проверку диска и начала отсчитывать 10 секунд до её начала. Я отменил проверку. В винде диск по прежнему недоступен с той же ошибкой. Сначала хотел делать бекап всего диска, но тут явно просто проблема с файловой системой. При этом, через программу DMDE содержимое диска видно. Не знаю, все ли файлы она показывает. Там их очень много. Надо сравнивать со списком. Попробовал восстановить маленький видео-файл (33мб) - всё нормально.
Я так понимаю, если сделать chkdsk F: /f /x, то раздел восстановится, но некоторые файлы уже закосячились? Можно как-нибудь узнать список косячных файлов перед тем как запускать chkdsk с ремонтом? Чтобы хотя-бы знать, какие файлы накрылись.

Сделай выводы на будущее и начни делать бекапы, с которых можно надёжно восстановить всё. ITIL, все дела.

А так существуют лаборатории по восстановлению информации с носителей за деньги.

Всё самое важное уже забэкаплено в трёх с половиной копиях и в планах сделать ещё две-три.

А как они восстановят-то, если, допустим, таблица (или что там?) накрылась, а файлы раскиданы фрагментацией на миллион кусочков по всему диску? Ведь даже если список файлов раздела доступен (как у меня сейчас), то совершенно не факт, что файлы целые.
Я почти уверен, что у меня не такой тяжолый случай. Если там пара тысяч файлов накрылась, то и фиг с ними. Я просто хочу знать, какие именно.

Так в любом случае стоит сначала сделать посекторный бэкап если данные имеют хоть какую-то ценность )

Ну и через DMDE почему б не вытащить всё, что дает.

Да всё, я уже чекдиском прогнал. Судя по логу, повредились только те файлы, которые я и так собирался удалить. Можно сказать - повезло :man_shrugging:

Потому что я подумал, что просто потеряю время. Чекдиск пришлось бы делать в любом случае. А повреждённые файлы и так остались бы повреждёнными, даже если не сделать чекдиск, если я правильно понимаю.