Мытье пола, машин коренными русскими в школах в рф

С 90-х много ситуаций в деревнях и мелких городах, когда коренные русские школьники, выходят из школы на улицу и идут на автодорогу пытаться помыть машины, для них это попытка заработать деньги. Ведь водитель может им передать за мытье машины, 10-100 рублей.В 2021 году именно такой ценник…В 90-е могли дать мелочь, типа 1-10 рублей…И это не говорит, о том, что школьник, обязательно, из низшего слоя, типа автомойщика, дворника и т.д. А о том, что просто такой школьник из бедной семьи…И просто хотел испытать удачу, и пошел попытался помыть машину на трассу (не на автомойке) за деньги…Плюс, много школьников по рф, с 90-х, пытаются собирать бутылки (чебурашка) на улице, так, чтобы потом их сдать на бутылкоприемки, чтобы заработать деньги…там не много денег, примерно 0,5-5 рублей за 1-у бутылку. И все это, говорит, скорее, не о том, что эти дети, школьники в рабстве у кого-то, а о том, что эти школьники, просто смышленные дети…И они просто, хотели заработать деньги…типа make money in real life… Это в Москве и других городах миллиониках нет, такого.А в деревнях и мелких городах, даже в 2021 году, такое возможно.

Что вы думаете по этому поводу?

А есть разница коренные или нет?)


Что-то мне кажется в 2021 такой способ заработка должен быть менее популярным потому что при наличии любого устройства с выходом в интернет можно придумать что-нибудь, чтоб зарабатывать не меньше. Даже совсем примитивное типа ввода капч для всяких антикапч.

Никакой разницы, просто, чтобы было понятно, что даже “коренные русские” могут в рф, в детстве мыть машины, сдавать бутылки, металл и т.д.

Ну и пусть моют. Жалко, что ли. Хоть поймут как рубль достается родителям. А чего упор на коренных? Белая и серая кость?

Это видимо такие индивидуальные задатки нацизма.

Листовки же всякие, расклейка объявлений.
Выгулом собак и уборкой тоже, но реже, т.к. более ответственная работа. Ну и на фоне карантинов все дома сидят и сами собак выгуливают.

Это же были совсем копейки, на шоколадку не хватит.

Смышленые продавали что-нибудь другим детям, особенно то, что родители не покупали тем сами)

Металл давно сдан и со взрослыми детям за ним не потягаться. А бутылки даже не прошлое десятилетие. Продают свое ненужное барахло другим детям. В деревне могут ягоды собрать или что-то вырастить.
Дети в общем-то взрослых копируют - в интернете пытаются всякие “каналы” продвигать, блоги вести, продавать рекламу.

Гугл говорит (про колотибабло), что около 50 центов за 1к простых капч, за рекапчу больше + со временем дают какие-то бонусы.

в среднем топовые работники набирают от 2 до 5-6 долларов в день, разгадывая до 3,5 тысяч картинок в день. С подобными показателями за месяц выходит до 200 долларов (из-за бонусов и reCAPTCHA)

Так что думаю не хуже мытья машин, и безопаснее )

Еще есть Яндекс.Толока, там и задачи интереснее.

в первые дни работы (2-3 часа в день) у меня не получалось заработать и 0.5 доллара за день. Через несколько дней, когда я определила для себя наиболее интересные задания и вникла во все принципы работы на сайте, за те же 2-3 часа работы мне удавалось получить до 1.5 доллара.

Раз в месяц самые прилежные исполнители с высоким рейтингом получают денежные бонусы в размере $10-100.

Ну и я ж говорил, что это пример самого примитивного. Можно ж чему-нибудь научиться и фрилансить. Или еще Воркзилла, которая видимо что-то среднее между Толокой и более сложным фрилансом.

Знакомые вроде говорили, что ребенок где-то продает то ли рисунки, то ли какие-то рукоделия.

В начале 2000-х еще было модно продавать валюту/предметы из онлайн игр/MMORPG, наверно и сейчас есть такое.

Я не думаю, что дети обладают подобным терпением. Когда за компом/смартом/ноутом/планшетом есть гораздо более увлекательные занятия. Это скорее для смиренных уже постарше, дети хитрее.