MS SQL Ошибка при создании нового источника (набора) данных

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема заключается в следующем:
Создал обычное оконное приложение на C#, с использованием базы данных MS SQL Server, у меня на компьютере всё работает, после того как я пытаюсь запустить приложение на другом компьютере, у меня появляется ошибка, Не удается открыть подключение базы данных “При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным
экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider:
SQL Network Interfaces, error: 26 - Ошибка при обнаружении указанного сервера или экземпляра)”
Проверьте подключение и повторите попытку.,
Я попытался создать новый набор данных, но безуспешно, появляется та же ошибка
Сервер включен, я проверил в Службах
Создал новый проект и там удалось создать набор данных

На втором компе тоже стоит сервер или подключаетесь к первому?

Какие настройки подключения указаны?
Адрес, порт, …

Гугл говорит еще фаервол может мешать https://superuser.com/questions/1303512/unblocking-windows-10-defender-firewall-for-ms-sql-server-2014 если к другому компу подключаетесь.

На втором компьютере тоже установлен сервер, я просто скинул это приложение другому человеку, у него версия сервера такая же как и у меня, для входа используется проверка подлинности Windows, но на другом компьютере почему-то возникает ошибка, там создан набор данных и подключен к компоненту DataGridView, для вывода в него данные и ошибка возникает на ту строчку, которая принадлежит этому набору данных, она сама прописана в коде, при загрузки формы

Ошибка же о подключении к серверу.
Может неправильно указан адрес или не тот порт?

Я другой проект создал, только у неё на компьютере, просто новый проект Windows Form, закинул на форму DataGridView и создал набор данных, и это заработало, данные начали выводиться из таблицы, а в моём проекте почему-то при создании нового набора данных, ошибка эта появляется

Так может разные настройки подключения в проектах? (ConnectionString)

Так я вот как раз хочу создать новый набор данных, где я выбираю SQL Server, там ввожу имя сервера компьютера на котором приложение находится, потом выбираю базу, проверяю соединение, он пишет что всё нормально, потом выбираю таблицы, но после завершения я нажимаю готово и он выкидывает эту ошибку