Модификация библиотеки GIT

Здравствуйте.
Есть вот такая либа на джите. Но для более удобной работы моего софта я ее модифицировал у себя на компе. Добавил пару функций. Но проблема в том что при обновлении этой либы официально мне приходится скачивать себе образ и опять вносить в него свои функции. А можно ли сделать так чтобы что нибудь само обновляло либу с базовой страницы и добавляло к ней мои доработки??
Чтобы это также просто было сделать в студии в управлении библиотеками.

Что за образ?

Если речь только о вливании к себе новых изменений из основного репозитория, то как-то так Syncing a fork - GitHub Docs

Если нужно еще и собирать её, то можно выполнять эти действия через какой-нибудь CI сервис, типа того же GitHub Actions в своем форке на гитхабе.

Это я должен свой джит завести чтоли??

Да.

И в любом случае всегда лучше делать git clone этого

image

чтобы иметь историю коммитов, видеть что именно у себя изменил и т.д.

Чет как то не очень понятно конечно … Я ведь вношу изменения в существующий класс …

Ну эта цитата в целом относится к разработке любого не хелоу ворлд проекта. Стоит освоить Гит и использовать его (речь именно про Гит, где хостить это уже другой вопрос: от “нигде”, то есть только на своем компе, до публичных или приватных репозиториев на гитхабе, гитлабе, своем сервере и т.д.)

Это позволяет легко видеть все свои текущие и старые изменения, замечать, что случайно сделал что-то не то, вспоминать что делал в этом файле год назад, откатываться на любую старую версию и т.д.
В случае когда над проектом работает кто-то, кроме себя — удобно синхронизировать изменения и решать конфликты (когда кто-то внес изменения в тот же кусок кода и надо вручную привести в правильный вид включающий свои и чужие изменения).

1 лайк

Да вот как то не приходилось с ним работать. Вроде бы явной потребности нету. Проекты всегда сам делаю.
Как то пробовал студию подключить но там как началось подключение каких то платных сервисов так сразу все и пропало желание.