Лого

Поменял лого, а то что-то форуму уже больше года, а лого всё еще стандартное от движка )
(если не появилось — нажать F5)

Если у кого-то появятся более интересные идеи, чем просто ФП, то конечно можно их реализовать вместо этого :slight_smile:

Изначально думал сделать что-то типа f(П), но занимало слишком много места и получалось мелко: сам логотип (квадратная часть) отображается примерно в 40х40, в темах при прокрутке и т.д.


Пока проверял в темных стилях, заметил, что ссылки справа-сверху в них были не того цвета и сливались с фоном. Оказалось, что это из-за того, что я когда-то форкнул этот компонент, чтобы добавить возможность скрыть от гостей ссылки (Мой профиль, …), и давно не синхронизировал форк с основным репозиторием. (Pull request в основной почему-то так и не приняли, видимо потому что хотели эту опцию отдельно для каждой ссылки, а не для всех сразу, но с этим были какие-то сложности)

Все ОК.
Логотип сменился после входа без F5.

у меня тоже изменился :+1:

Да, ф5 это на случай когда страница уже висела открытой, тогда при просто заходе в тему и т.д. оно не обновилось бы.

Он больше Алексфорум ))
image
Что за пределами круга прозрачным, инструмента нет под рукой )

Пенсионный Фонд :wink:

Вот же зараза, и правда )) Букву А вместо П мне засунуть затруднительно

И только теперь я осознал, что в слове “форум” первую букву можно отбросить.

ПФ не заморачивался с засовыванием букв и просто воткнул Ф поверх огромной странноватой П ))
image

Это как? :thinking:

Это я мысленно поставил Фп по вертикали. Мне дублирование сразу режет глаз.
Но теперь будет трудно отказаться писать “орум” :sweat_smile:

для олдов “Фффффорум, вака мака фо. ффффорум”
зображення

Заметила, что лого на телефоне крошечное


Зашла в эту тему, начала скроллить, и мэджик:

Продолжила скроллить туда-сюда, и снова мэджик:

О, точно, забыл проверить с телефона залогиненым )

Похоже это из-за ссылок справа-сверху занимающих всё место.


Убрал первые две ссылки на телефонах — профиль и так в меню, что привычно для телефонов, а на “новые сообщения” можно с главной перейти (“последние”), или в настройках интерфейса в профиле выбрать что по умолчанию на главной.

И заодно исправил текст лого в темных стилях на телефонах — оказывается для телефонов темное лого отдельно выбирается, и по умолчанию в этом пункте почему-то не стоит десктопное темное лого.