Лишние либы в сборках .Net

Здравствуйте. В последнее время стал замечать что студия при сборке проектов стала кидать в папку с программой кучу дополнительных библиотек которые вроде как должны быть в .net framworke. Причем если их удалить то софт перестает запускаться.
image

Кто нибудь знает что это за новая мода??Какой то галочки так и не нашел… да и если честно даже не знаю как загуглить запрос то …

Вроде бы говорят, что надо переключиться с 4.7.1 на 4.7.2

dotnet/514195-Targeting .NET Framework 4.7.1 copies extra files to your bin directory.md at master · microsoft/dotnet · GitHub

  • .net unneded dlls copied
  • system.net.ping.dll copied

Только у меня 4,6,2.
С 4,7,2 вроде работает. Файлы не копируются, но заказчик ругается. Его напрягает фреймворк ставить.

А вообще есть какое нибудь средство бесплатное чтобы объединить все файлы в кучу??

zip-архиватор )

Так его вроде винда ставит и обновляет.

Я имею ввиду чтобы только один екзешник лежал. Я слешал про какие то упаковщики … но но сейчас ничего в голову не приходит.

Ну может обновы отключены. Последний раз пожаловался на 4,8 пришлось откатить назад.

Так а зачем лишние сложности. Лучше тогда установщиком ярлык создать, или в подпапку всё и сверху батник или программа просто запускающая программу из подпапки.

Ну это мы с вами понимаем… а пользователь капризулька … ))) то файликов много то фрейморк большой… ))

Ну так ему тоже вряд ли понравятся лишние затраты времени на это и возможные проблемы в будущем. Например, может оно не работает с какими-то версиями .NET или нативными либами.

А чтобы просто скрыть файлы и сделать удобнее подходят два варианта выше.