Курсы Гоши Дударя

Стоит ли учить питон по видео гоши дударь вроде там все понятно говорит понятливее чем в книге и я говорю если ты ноль в программировании можно ли хотя бы выучить основы по его видео урокам а потом уже дальше идти по учебникам и документации и кто не будь нашел работу пройдя его курсы ?

Наверняка хоть кто-то из тысяч зрителей нашел. Даже если он учит полной фигне, то вряд ли ж он способен вызвать необратимый вред и исключить возможность успешного освоения программирования :space_invader:

Но естественно для этого мало любого курса и книги.
Хотя при сильно развитой харизме и/или связях можно суметь и без этого найти работу :kolobokbatya:

1 лайк

Если совсем ноль, то Гоши будет недостаточно. Он часто оставляет без объяснения (или плохо объясняет) неочивидные для новичка моменты, которые, как ему кажется, по-умолчанию всем понятны. И пишет код для новичков так, как будто новички уже не новички.
И так делают почти все на ютубе.

Я имею в виду базовые знания что такое функции \ базы данных \строки\списки\Чтобы начать программировать я не имею в виду как программировать правильно или нет просто чтобы начать программировать уже по книгам или по нормальным сайтам