Как вращать мотор 5v ВЛЕВО-ВПРАВО? (поочередно, зацикленно)

Подскажите, пожалуйста, самую простую схему для зацикленного кручения моторчика влево-вправо, с остановками. Имеются ардуино нано и транзисторы IRF3205, но лучше бы обойтись без ардуин, если это возможно.
Принцип работы следующий:

На моторчик подается 5 вольт - на контакт “A” подается “+”, а на контакт “B” подается “-” и мотор крутится ВПРАВО в течение 2 сек, далее происходит стоп подачи напряжения на 1 сек, после чего происходит обратное:
На контакт “B” подается “+”, а на контакт “A” подается “-” и мотор крутится ВЛЕВО в течение 2 сек, и стоп подачи напряжения на 1 сек. И т.д. по кругу.

Желательно иметь возможность установки/регулировки 2-х постоянных параметров:

  1. длительности подачи напряжения;
  2. длительности стопа.

Нужна электрическая схема или алгоритм для конкретного МК ?

IRF3205 нужно 4 штуки. Придется изображать драйвер двигателя постоянного тока.
Переключать должно реле времени или МК или датчик поворота + реле времени.

А если заедание в механизме или упрётся в стенку, тогда ток через двигатель измерять будете ?

Схемы сами найдёте ?

АлександрLiAN, zvygin1964, спасибо за внимание к моей теме!

Датчик времени DS1302 для ардуины у меня есть, но сам я скетчи писать не умею, и с транзисторами никогда дел не имел ((

Если не сложно, можете поделиться подобной схемой (если имеется), или алгоритмом для Ардуино Нано?

Ссылка : драйвер двигателя постоянного тока

По правильному тему нужно было публиковать в разделе Железо
Для реализации функции управления направлением врашения двигателя рассмотрите схему H-моста.
Дополнительно:
Управление двигателем постоянного тока с помощью Arduino Uno,
Arduino и использование двигателей. Подключение двигателя постоянного тока и управление им.

Чет мне кажется что лучше взять специализированный драйвер управления. Там и защита по току есть и шим управление вращением. Всяко лучше и компактнее.