Как создать кнопку в HTML для отправки сообщения на емайл?

Здравствуйте, разбирающиеся в HTML!
Подскажите, пожалуйста, код HTML кнопки (для размещения на веб-странице) для моментальной отправки заранее заготовленного сообщения на мой е-майл при нажатии на данную кнопку.
Вообще нужно 3 HTML кода для 3 разных кнопок:

1) Отправка 1 письма на мой е-майл при одном нажатии (или удерживании первой кнопки нажатой). Тема письма: “123”.

2) Отправка 1 письма в секунду на мой е-майл при нажатии и удерживании второй кнопки нажатой. Тема письма: “456”.

3) Отправка 5 писем в секунду на мой е-майл при нажатии и удерживании третьей кнопки нажатой. Тема письма: “789”.

Примеры, если можно, сделайте со следующими ящиками:
отправитель: abc@mail.ru
получатель: klm@mail.ru

Заранее, очень благодарен!

Обычно с сервера отправляют. Потому что иначе любой пользователь сможет достать секретные данные типа паролей или ключей API.
То есть из HTML (form, …) обратились к своему веб-серверу и он отправил письмо (через свой или сторонний почтовый сервер).

Вообще отправка почты — это сложно (попадания в спам и т.д.), обычно лучше использовать сервисы типа Mailgun вместо настройки своего почтового сервера.
Хотя если тут только на свою почту, то может быть можно обойтись без этого.
При небольших объемах можно отправлять через SMTP своей обычной бесплатной почты (gmail, mail.ru, …).

Для отправки без веб-сервера из клиентского JavaScript (<script> в HTML) вроде бы можно использовать https://www.emailjs.com (не пробовал).