Как сделать такое, а потом анимировать?

Приветствую вас господа аниматоры!
Нужна ваша помощь. Как сделать цифровое лицо (как на картинке)? Ну знаете, буд-то бы лицо какой-нибудь нейросети или ИИ.
Знаю что связано с топологией и моделированием. Но проблема в том, что я не хочу быть аниматором и мне нужно узнать лишь про эту тему. То есть максимально узко. Как например, научиться играть на гитаре “Дед Максим”, но не знать нот, аккордов и даже как настраивать гитару. Но при этом исполнять эту песню идеально.
Может есть курсы, или форум специализированный, а может кто-то из вас хочет попрактиковаться в этом и за символическую плату согласится помочь.

@primobiv - телега для связи

Первое это скорее не ИИ, а просто соответствующий режим просмотра модели в программе для моделирования (Blender и т.п.)

А для чего это нужно, что за анимация?

Эм, я понимаю, что это скорее с редактора, а последняя вообще походу не 3D. Анимация виртуального существа. Я же написал, как буд-то бы ИИ или супер компьютер. Как в фильмах: на экране появляется голова из зеленой сетки в цифровом пространстве и начинает что-то говорить. Вот такого персонажа я хочу сделать

Мне хотя бы понимание того, где я могу взять шаблоны и как собственно этот шаблон использовать. Я может плохо гуглю, но я даже не нашел того, как собственно называют создание безликого цифрового персонажа. У этого же по-любому есть своё название.

Из фильма “Я робот”, есть что-то похожее, но для меня анимация будет слишком сложной. V.I.K.I называется

А использоваться это где и для чего будет?

Есть простые программы типа CrazyTalk, там просто вставить картинку и анимировать.
Качество конечно может быть не как в кино )

Видеоконтент для видеохостингов. Для какого конкретно, пока не знаю, зависит от того насколько далеко история зайдёт. Там вроде Тик-ток разрешил видюхи по 3 минуты грузить, да и вообще начал по-тихоньку сегментироваться и плодить отдельные ниши. Может если там условия норм, то и туда. А так скорее всего классика — ютуб.

И ещё не могли бы вы посоветовать ещё какой-нибудь форум или чат, где мне могут помочь :grinning:

Если для контента, то это ж наверно разная анимация каждый раз, а не просто один раз сделал и всё.

по faceless вроде бы находит что-то на сайтах с 3д моделями.

Еще как вариант wireframe.