Как подобрать красивый стиль приложения

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может кто знает в сети сервис по составлению цветовой схемы приложения.
Какого цвета делать менюшки, окна и другие элементы чтобы это было красиво и аккуратно.

У меня лично к дизайну особо навыка не хватает. Пробовал там крутить по правилам “не более 3 - 4 цветов”, треугольник цветовой крутил но получается какая то дичь полнейшая … глаза вытекают … А сейчас требуется сделать оформление программы в зеленом цвете. Но какой бы цвет я не выбрал он почему то смотрится очень ядовито. (((
Или может быть есть сервисы какие которые могут подбирать гамму приложения… Тут даже без привязки к софту. Может быть для web даже больше полезного будет…

А то уже все пальцы в кровь сгуглил а все что попадается не подходит.

Спасибо.

Дизайнера нанять )) На фрилансе можно попробовать найти кого-то недорогого по объявлению типа “вот скриншот окна приложения, надо сделать это красиво и в зеленом цвете”.

А так наверно нет особо вариантов кроме поиска вдохновения в зеленых приложениях.

В гугле можно по цвету искать:

Чего то я разочарован в этом фрилансе … пытались найти но как то все безуспешно… все занятые и важные.

Можно попробовать по светлее (в смысле побелее): с серебристым отливом, например.
Вообще зеленый редко используют.
По сочетаемости можно поискать про цветовой круг. Поиск сервисы какие-то выдает даже.

Глянул оттенки, от серо-зеленого #ACE1AF до зеленого чая #D0F0C0 довольно легкие вроде.

Да я же говорю, пробовал эти круги но хрень выходит.

Да легкие… но на таком фоне цвет текста тоже надо брать контрастный…
К тому же кусочно цвет может быть и красивым, а когда заливаешь им менюшку и она выпадает на полэкрана то либо не хватает контраста для меню либо для текста.

Да вот нашел в гугле какой то пример … пытаюсь перетащить цвета … Нужно чтобы софт выглядел стильно и профессионально а не вызывал приступы эпилепсии )))

Вроде с виду задачка простая но вот допустим берем простую кнопку, ей надо прописать стандартный цвет, цвет наведения мыши, цвет нажатия мыши, цвет блокированного состояния, также с границами…

А для таблиц еще круче … выделенные ячейки, невыделенные, заблокированные, и сюда надо чтоб текст был контрастным … беда беда … ((