Как найти кореную папку Visual Stydio Code и Eclepce

Как найти путь до папки Visual Stydio Code и Eclepce на чужом ПК?

Какую папку? С самой программой? С настройками?
И для чего это понадобилось?

Чтобы с помощью моей программы с чужого ПК можно было выгрузить папки Visual Stydio Code или Eclepce , папки где находятся исходные коды их программ.

А конечная цель какая?

Папку именно самого приложения VS Code или проектов создаваемых с помощью VS Code?

Если второе, то не помню как в Эклипсе (там вроде какой-то геморой с workspace), но у VS Code (и у большинства других IDE) нет какой-то жестко заданной папки для проектов, куда необходимо сохранять все проекты, каждый проект может лежать где угодно.

Вот именно как узнать путь к папке где хранятся у человека проекты? Именно тот путь по которому у него они все сохроняются?

Так я ж говорю, всё зависит от человека и такая папка не обязана существовать.


Для чего это понадобилось?
https://www.gunsmoker.ru/2008/10/x-y-z.html

1 лайк

Ссылка на 12 баллов :clkolgood:

Допустим она существует , и его работы с VS Code приходят в эту папку , как найти путь до нее?

Почему б просто не спросить путь у пользователя?

И вы так и не ответили

Это нужно для автоматической подгрузки библиотек , мне просто нужен узнать как узновать путь до папки Eclipce у чужого ПК.

Это как?
Обычно это делают другими более простыми способами )

Ну это и так не сложный способ , просто я не знаю как найти этот путь. Так вы можете помочь узнать как находить данный путь?

Так а задача-то какая исходная? Как связаны папки проектов и подгрузка библиотек?
Обычно либо программа с собой библиотеки таскает (как именно — зависит от языка/технологий), либо их устанавливают в систему.

Выше написано, что это невозможно надежно сделать.

Человек будет запускать .exe которая будет подкачивать не достающие библеотеки.

А как они окажутся в папках его проектов, да еще и тех версий, что нужны этому .ехе?
Почему б просто не положить их в архив с .ехе или внутрь .ехе?

Просто так не положешь , ибо лоадер .exe и именно пути откуда будут подкачиваться библиотеки постоянно будут изменятся. По этому проще сделать .exe в котором всегда будет авто обновление. Также можете посмотреть раздел Python там тоже срочно нужно решить вопрос если не сложно.

Все равно непонятно что за .ехе и как помогут чьи-то папки проектов.

Ну и если уж они и правда нужны, то самый простой и надежный способ: