Как максимально быстро выучить команды пайтона?

Я знаю только несколько команд print,имя оператора для вывода ответов на тексте,сложение и вычитание в общем весь его калькулятор выучил,что нужно дальше учить по пайтону что бы стать профессионалом в этой сфере,не напрягая свой мозг) :smiley:

Особо заучивать ничего не надо, само запомнится по мере использования, или в документации не долго глянуть.

И после какого-то самого базового этапа просто команд мало, надо скорее концепции изучать.
Например, что такое массив/список, dict, функция, класс/объект, поток (и thread, и stream) и т.д., как создать десктопное или веб приложение или игру, как отправить HTTP запрос, как автоматизировать какие-то рутинные действия, …

Да я пробовал так делать только забыл как называется данное приложение под пайтон для установки дополнений и вывода хотябы html страницу внутри самого окна пайтона.Можно ли в обще кроме самих файлов еще сторонние сервера подключать мне вот эта тема интересует сама по себе.

Непонятно о чем речь :thinking:
Какие сервера, с чем?

я имею в виду хочу научиться делать веб приложения например как мобильное приложение вконтакте для различных сайтов на пайтоне это возможно и как это сделать?

Это ж разные вещи :thinking:


Для создания веб-приложений/сайтов на Python можно Django изучать, по нему куча материалов.

Django что это такое О_о?

https://www.djangoproject.com/

спасибо за совет