JS, jQuery. В h1 выводить в перевернутом виде значение, которое вводится в input

Короче задача такая:.На странице разместить тег input и тэг h1.В h1 выводить значение которое вводится в input но в перевернутом виде. Я просто только изучаю JS и jQuery) Сделать это надо обязательно с помощью jQuery! Заранее спасибо.

Так а проблема в чем именно? Что пробовали? Что не получается?

Это ж учебная задача предназначенная для практики при изучении. Просить кого-то тупо сделать ее за вас — не эффективный способ обучения.
Пробуйте что-то сделать, гуглить, формулируйте конкретные вопросы (а во время формулирования может и решение найдется :rubberduck2:).

Спасибо что обратили внимание! Я просто над этой фигнёй дня два сижу)) Проблема в том, что я пытаюсь выполнить задание с помощью split(’’).reverse().join(’’), но ничего не выходит(
Я уже весь хром перерыл. Просто нигде нет примера с jQuery. Они просто создают обычную функцию

А зачем это? Что вводится и что должно получиться?

jQuery тут разве что для поиска элементов на странице и доставания/записи значений может пригодиться.

$('#FIO').on('keydown',()=>{
    $('h2:first').text($('#FIO').val());
});

#FIO - input
Здесь я просто передал текст который вводится в input, в h1. Но его надо передать в перевёрнутом виде. Типо вместо “привет” “тевирп” Вот тут к сожалению мой мозг перестаёт полноценно функционировать)

val() вернет обычную JS строку, которую и можно перевернуть любыми стандартными способами из JS (.split('').reverse().join(''), …) и передать в text().

Чтобы было проще понимать непонятное можно использовать console.log и разделять на переменные вместо впихивания всего в одну строку.

https://learn.javascript.ru/debugging-chrome

const str = $('#FIO').val();
console.log(str);

const reversedStr = str.split('').reverse().join('');
console.log(reversedStr);

$('h1').text(reversedStr);

Большое Вам спасибо за оказанную помощь! :smiley: