Хочу начать изучать программирование, но с математикой и логикой у меня все плохо

Добрый день/утро/вечер!
Уже давно хочу начать изучать программирование, но с математикой и логикой у меня все плохо.
Нужна ли она вообще и если да, то как этого избежать?

P.S. Надеюсь правильно задал вопрос, надеюсь на вашу помощь. Спасибо*

Не парьтесь по поводу математики, вам же не спейсшип светит програмировать. Займитесь версткой и бекендом, а там в 80% не надо знать математики, а если и надо, то уже 100500 раз выведены формулы и есть в общем доступе. К тому же вопросы на профильных форумах не отменялись.

Не встречал в обучалках по ЯП в первых занятиях “привет, ето курс по “Язык Программирования”, давайте посчитаем интеграл от производной”.

Берите ЯП который “давно хотите начать” и учите. Зачем парится - математика/не математика? Идет прогрес - супер, не идет - другой яп начинайте

1 лайк

А что такое - плохо с логикой? Если речь о проблемах с логическим мышлением, то париться нужно и очень. Несовместимо программирование с такими проблемами. Но его можно развить если очень сильно захотеть )

1 лайк

Так если не изучать, то с ней хорошо и не будет. Все-таки в виде программирования на каком-нибудь Паскале или Питоне логика доступнее, чем соответствующая мат. дисциплина со своими определениями и обозначениями. А компилятор так вообще учитель с бесконечным терпением.

1 лайк