🎥 Фильмы, сериалы. Кто что смотрел недавно?

Если говорить про взрослых, то кому-то нравятся субтитры, а кому-то нет. У меня двоюродный брат поклонник аниме и смотрит всё на японском и русскими субтитрами. Но он не учит японский, я не знаю почему он так делает, может просто хочет оригинальные звуки и голоса слышать. Лично я если включаю английские субтитры, то мне становится лень вслушиваться, я начинаю только читать и при этом часто пропускаю какие-то кадры из фильма. Недавно смотрел две предыдущие части Star Wars на английском. Меня субтитры раздражают. Я могу только перемотать назад и включить их, чтобы посмотреть английские субтитры, если я не понял какую-то фразу на слух.

А зачем привыкать, если можно посмотреть другое без этой гадости? Привыкаешь когда выбора нет, а если выбор есть не вижу смысла

Чтобы не портить произведение голосами непонятного кого, которые подбирались не авторами и не всегда подходят актерам :face_with_monocle:

Потому что японским сейю нет равных. Так как там анимация мимики достаточно бедная, весь драматизм передается именно тоном голоса. И даже самый профессиональный дубляж звучит убого.

Да, с субтитрами достаточно неудобно, особенно когда их еще надо настраивать/подстраивать. Но если дело касается аниме, оно того стоит.

Английский с субтитрами смотрю только когда по второму кругу пересматриваю. Потому что реально и сцену можно пропустить, и над переводом задуматься, теряя суть происходящего.

1 лайк

Фильм снят по книге “Вонгозеро”, автор Яна Вагнер. Я сегодня немного почитал, мне нравится.

Из недавнего и запомнившегося:
The Americans (Американцы) - сериал про времена холодной войны и семейную пару советских агентов, маскирующихся под американцев.

Homeland (Родина) - сериал про женщину офицера ЦРУ, вынужденную скрывать свое психическое заболевание. Обыграны как традиционные темы борьбы с террористами, так и некоторые события, произошедшие в недавнем времени в странах восточной Европы. Очень понравился. Жду 9 сезон.

Narcos (русский перевод разнится, в основном “Барыги”) - сериал про картели. Первые три сезона про Колумбию, в том числе про знаменитого Пабло Эскобара. Продолжение - Narcos.Mexico - про мексиканские картели, соответственно.

House of Cards (Карточный домик) - сериал про амбициозного конгрессмена, поставившего своей целью стать президентом США.

Да, фильмы и сериалы теперь смотрю в основном в оригинале. С субтитрами. Мне субтитры очень помогают и не мешают.

Person of Interest / В поле зрения / Подозреваемый (2011-2016) - сюжет вращается вокруг технологии предсказания преступлений на основе информации из соцсетей, камер видеонаблюдений, телефонных переговоров и т.д.

Финальный сезон так себе из-за обвинений к нему в реале :frowning: (которые потом отозвали)

До финального еще не дошел)

Вот вспомнил еще два понравившихся мне австралийских сериала The Code (про талантливого и не совсем нормального парня-хакера) и Secret City (политика и кубершпионаж, видимо, по мотивам истории со Сноуденом, в приложении к Австралийским реалиям).

Knockin’ on Heaven’s Door \ Достучаться до небес (1997) - Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.

Keinohrhasen \ Красавчик (2007) - По сюжету главный герой журналист и добывает свежую, горячую информацию о звездах и продает ее в «желтую» прессу. Терпит фиаско, суд, наказание 300 часов исправительных работ в детском саде :slight_smile:

Оба фильма:
Страна - Германия
Главная роль - Тиль Швайгер
Сюжет - Комедийный.

Теория вероятности в дуэли на троих с шулером “Хороший плохой злой” 1966

Из последних своей неординарностью мне понравился сериал Медиатор

Пока в больнице валялся, посмотрел Солнцестояние / Midsommar (2019). Швеция.
Расхваливали его как неординарный фильм ужасов, но что-то не очень понравился.
Там про языческую коммуну, жертвоприношения и вот это вот все.

Сильный фильм. Сюжет – на что способна мать ради спасения своего ребенка.

Советую глянуть Shameless (Бесстыжие) американскую версию и Schitt’s Creek (Шиттс Крик)