Excel, перенести колонку из другого файла, но чтобы она была на языке HTML

Здравствуйте всем, занимаюсь разработкой сайта. Необходимо из таблицы exel, добавить колонку в другую табличку exel(шаблон для сайта), необходимо найти способ как перенести полную колонку, чтобы она была уже на языке html,чтобы не тратить время в редакторе и не забивать каждую строчку ручками(ибо их 950). P.S Пробовала по разному пока найти не могу дельного способа, кто поможет буду очень признательна =)

Непонятно что за Excel файл и откуда он берется, но для работы с Эксель файлами полно библиотек и для серверных языков, и для браузерного JS.
Например GitHub - SheetJS/sheetjs: SheetJS Community Edition -- Spreadsheet Data Toolkit

Для обновления товаров на сайте, создаю exel файл, потом загружаю его в MODX Revolution 2.6.5-pl. У каждого товара естественно есть характеристика, она там расписана по колонкам. Есть колонка описание товара, там исключительно текст. Так вот Я хочу своровать эту колонку с другого документа, который создаю для 1с, просто колонка в екселе с текстом для каждого товара своё описание. И мне нужно эту колонку перенести в документ для загрузки на сайт, но тратить время в html редакторе мне не хочется идя по каждой позиции копируя и вставляя мне нужен способ, чтобы быстро целую колонку преобразовать в html. Надеюсь все понятно изложила.

Как именно?

И судя по гуглу стандартный MODX умеет только CSV файлы, а не Экелевские (xls/xlsx)?
ImportX - ImportX | MODX Documentation

А почему просто не скопировать колонку в файл до загрузки?

Через brose, обычная загрузка…
Эм скопировать? Она же сразу выводит на сайт после загрузки и потом обработки…
Мне нужно, чтобы данная колонка была с тегами для сайта…

Покажите примеры конкретные на конкретных файлах: есть сейчас в таком виде, а хочу получить в таком виде. Может все решаемо ВПРом в екселе

Здравствуйте. Вот и каждую строчку в колонке приходится обрабатывать в редакторе html, а потом вставлять, 950 строчек впереди, делала уже так много раз, но надоело ручками

Так я про то, что если есть 2 файла, и надо брать все данные из первого файла + одну колонку из второго, то почему бы просто вручную до загрузки не скопировать колонку в первый файл?

как по мне, то задание формулировано должно быть так : хочу каждый абзац в ячейке Excel обернуть в тег <р>

Старалась написать развёрнутей =)
Есть какие-нибудь варианты? как сделать это быстро? =)

варианты есть, но к скриншоту они не применимы

Значит только руками? =(
Выхода нет?

если ваш файл такой уж секретный что нельзя его прикрепить к сообщению, тогда да, только руками.
Как без файла попробовать будет ли макрос работать?

Нет не не секретный конечно =)

Отправила Вам 2 файла в личку =)

обертка каждой строки (ALT+ENTER) в ячейках выделенного диапазона тегом Абзац

Sub ОбернутьВПараграфКаждый()
    Dim rng As Range
    Dim cell As Range
    Dim paragraph As Variant
    Dim arr() As String
    Dim result As String
    On Error Resume Next
    Set rng = Application.InputBox("Выделите диапазон для обработки", "Выборка диапазона", Type:=8)
    On Error GoTo 0
    If rng Is Nothing Then Exit Sub
    For Each cell In rng
        arr = Split(cell.Value2, Chr(10))
        result = vbNullString
        For Each paragraph In arr
            result = result & "<p>" & paragraph & "</p>"
        Next paragraph
        cell.Value2 = result
    Next cell
End Sub

Может быть проще скопировать и вставить колонку в нужный файл, рядом создать колонку с формулой типа ="<p>" & A2 & "</p>", протянуть на всю колонку?

Может и проще, а может не хочется заморачиваться с дополнительным столбцом :wink: Но все же эта формула не сделает абзацев в мультистрочной ячейке

1 лайк