Для разработчиков мобильных онлайн игр

Всем привет, задался вопросом разработки мобильных игр, желательно многопользовательской, есть пару идей и мыслей. Хотелось бы узнать у опытных людей, делающих подобное, какие языки вы используете для написания, движки, что вы использовали для создания онлайна, какой сервер и тп.
Спасибо заранее за ответ <3

Клиент - Java/Android runtime (ART) (вряд ли вы осилите NDK и Vulkan), сервер - любой язык. Но исходя из логики минимизации набора навыков - тоже Java. Web-интерфейс (всякие там таблицы счёта и фангруппы) - JavaScript (в общем, типовое web-программирование, тоже можно на чём угодно). Пара идей это очень мало. Знаю игру где было пару тысяч страниц текста с описаниями - не взлетела. StarCitizen в общем тоже не готова. Я думаю Вам следует начать с того, чтобы создать себе форум (как сделал админ этого форума), только по тематике Вашей игры. И лет через семь-десять концепт кристаллизуется, а команда подберётся…

1 лайк

спасибо большое :blush:

Для игр обычно берут движок типа Unity или Unreal Engine, а не пилят свой с нуля кучу лет.
Оба поддерживают и обе мобильные платформы, и остальные.

Мы не знаем, что у него там за игры. Со мной однажды связывались, просили разработать для очень подвижных платформ, так вот я им не рекомендовал использовать технологии западных стран. Уж не знаю, послушали или нет. Скорее всего ума им не хватило.