Чего вы хотите от работы(фирмы)?

Чего вы хотите от работы программиста?:
-денег
-коллектива
-хорошего проекта
-хорошей фирмы с бонусами
и т.д.

Всё вместе :happymerchant:

Всё вместе из моего опыта не бывает. А если по приоритет?

Человеческого отношения, где ценен именно сотрудник. Но на моей памяти даже если фирма якобы продвигает такой подход, то ее от обычной фирмы (где человек просто винтик) отличает всего лишь большее количество всратых тимбилдингов.

Так что выберу, пожалуй, так:

1 лайк

Бонусы это типа спортзал и т.д. или что? Ну если вместо них дают больше денег, то можно самому на них купить эти бонусы если они нужны )

Такое наверно в основном в маленьких компаниях/стартапах бывает, где 5-10 человек, просто потому что мало людей, все тесно взаимодействуют друг с другом, и изначально часто набираются по знакомству.

ну судя из моего опыта компании- на одних ребята фигарят по 11-12 часов и домой на такси уезжают, а на других нездаровые колективы.Основной критерий -это заплата, коллектив и отсутствие переработок.Проект не сильно важен- так как экспертиза фронта у меня очень высокая(меня уже мало чем можно удивить там).Вот как-то так

И зачем по 12 часов работать, для полного выгорания и нервного срыва через два-три месяца?

Ну да, там обычно и сотрудник ценен потому, что за небольшую плату и швец, и жнец.

Помню, наши когда-то сидели больше суток, с утра пятницы до обеда субботы. Ну, типа, релиз наступил так же внезапно, как снег зимой. Что интересно: все равно релиз залили во вторник. И стоило страдать?

Но это все - личные проблемы тех ребят. Я не овертаймлю. Разве что иногда, по собственному желанию (если задача захватила и не отпускает :clkolbiggrin:) или же если я сама виновата в этом овертайме (что бывает очень редко). Самый крайний случай: если хорошо попросят: Лера, мол, будь супергероем, спаси фирму (но и отдачу я за это жду приличную). В любом другом случае все идут нафик. Мой рабочий день 8 часов - и точка. И то, что вся остальная команда фигарит по 12 часов, меня не смущает. Кто им доктор?

С нездоровыми коллективами не сталкивалась. Единичные засранцы да, бывают. Но прям чтоб целый коллектив…

Ненавижу, когда у шефа в фирме работает его любовница. Особенно когда она из приближенных к программистам сотрудников (тестировщица там или художница). Вот оттуда сразу ноги надо уносить, даже если фирма неплохая и зп хорошая. Возможно, конечно, существуют адекватные барышни в этом статусе, но на моей памяти это были исключительно представительницы самой вопиющей деревенщины, выбившиеся из грязи в князи (и вели себя соответственно).

не знаю как в там в геймдеве с переработками(хотя слышал что как киберпанк пилили к релизу - все сидели много)- но расказываю что в вебе, есть конторы (заказчики) что любят чтобы переседел и очень сильно- до 2 часов ночи бывает, соковыжималки такие.

я тоже не сталкивался -пока не устроился на прошлую компанию (это единичный случай) - вроде процессы норм, бонусы до кризиса тоже, но вечные срачки, друг друга нафиг посылают и т.д. Даже в гугле такое нашел(14 приемов, которые помогут выжить в токсичном коллективе и не сойти с ума) .Оказывается такое бывает. Ушёл с испыта после 2 месяцев, не мог там работать в такой обстановке .Не все конечно такие были - но процентов 70 коллектива

Тогда рабочий день надо начинать в 18:00. Мы, когда с заказчиками из США работали, то тоже где-то до часа ночи сидели, но и рабочий день тоже начинался вместе с ними.

Дело не в геймдеве и не в вебе, дело в людях. На том, кто везет, всегда будут ездить. У нас тоже полно переработок. Одни из-за того, что начальство не может наладить нормальный процесс или устанавливает слишком сжатые сроки, другие - из-за чьих-нибудь провтыков или неопытности. Но бОльшая часть - добровольная инициатива самих сотрудников. Сами сидят по 12 часов, а потом сами же жалуются, что куча переработок. А из-за них еще полконторы сидят, которым неловко выходить с офиса первыми.

Я, когда устраиваюсь на работу, называю цену исходя из расчета 8 часов работы 5 дней в неделю. А если заказчики любят, чтоб на них работали по 12 часов, то - пожалуйста - пусть оплачивают дополнительные часы. Если фирма не согласна, то адьос, амигос.

А, тю. Ну это тоже смотря кто как воспринимает. Меня, например, срачи не пугают (после первой-то моей игровой фирмы), я, если надо, и ответить могу, да так, что всем несладко станет. Для меня нездоровая атмосфера - это когда в глаза улыбаются, а за спиной козни строят.

А, тю. Ну это тоже смотря кто как воспринимает. Меня, например, срачи не пугают (после первой-то моей игровой фирмы), я, если надо, и ответить могу, да так, что всем несладко станет. Для меня нездоровая атмосфера - это когда в глаза улыбаются, а за спиной козни строят.

Ну в нормальных такого тоже не бывает, мне есть с чем сравнить