Чат

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста реализовать до конца чат … пытаюсь вникнуть в js и вот в чем у меня сложности в понимании:

  1. При отправке сообщения что бы у всех страница прокручивалась автоматически и прокрутка переставала работать в том случае если кто то читает сообщения которые были написаны ранее.
  2. Как можно реализовать оповещение о том что кто то пишет сообщение по примеру вк.

Принудительную прокрутку в N заданного времени обновления я могу сделать

А чат каким способом реализован?

javascript - Scroll Automatically to the Bottom of the Page - Stack Overflow

browser - How can I get the scrollbar position with JavaScript? - Stack Overflow

Зачем время? Вы ж сообщения добавляете в список сообщений на странице, тогда и скроллить.

Так откройте девтулз в чате вк )
Оно во время ввода периодически отправляет запрос серверу, чтоб он узнал об этом. И вроде все периодически отправляют запрос, чтоб узнать об изменениях (видимо в т.ч. и о самих сообщениях, не только это). В общем это так же как и обычные сообщения и т.д.

Здравствуйте.
Не буду создавать новую тему так как вопрос по чату у меня. Сейчас в чат я поставил скролл mcustomscrollbar. В принципе скролл работает как мне нужно за исключением одного момента. При загрузке страницы у меня прокрутка идет сверху вниз так сказать с анимацией

$('#div_chat').mCustomScrollbar('scrollTo', '9999px');

Возможно ли сделать так что бы чат загружался без каких либо прокруток в самом низу и сделать что бы не загружались сообщения которые находятся за переделами видимости пока не начнешь прокручивать чат вверх?

В window.scrollTo нет анимации, так что наверно можно просто его выполнить в каком-нибудь событии загрузки страницы (onload, …).

mcustomscrollbar поставил для стилизации скролла чтобы во всех браузерах смотрелось одинаково. А window.scrollTo с mcustomscrollbar как то не очень дружат между собой

Тут автор вроде бы выложил несколько вариантов: Scrollbar position bottom by default · Issue #409 · malihu/malihu-custom-scrollbar-plugin · GitHub

Вообще этот скроллбар не обновлялся уже 6 лет, так что возможны проблемы в новых браузерах или версиях jquery.

Все скроллы которые я находил они так же давно не обновлялись.

Для jquery? Он уже давно теряет популярность.

Без него есть много обновляемых скроллов.

Но нужны ли они вообще?) Чем стандартный не подходит?