Автоматизированное функциональное тестирование WEB-сайтов

Здравствуйте Уважаемые программисты! У меня вот такая лабораторная работа, я прошу вас сделать ее, я весь интернет облазил и не могу найти ответ на поставленную задачу. В методичке она на странице 15, дисциплина называется МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.

7 лаба.rar (5.6 МБ) 8 лаба.rar (10.0 МБ)

Так там нет вопроса.
Надо просто разобраться с указанными технологиями/библиотекой для создания тестов, и выполнить задачу.

Так в том то и дело я не знаю как это задание сделать, поэтому прошу помощи. Я блин уже не знаю что делать, помогите пожалуйста

Так а в чем именно проблема?
Там ж четко написано например

Используя MS VisualStudio, и ее инструмент управления
пакетами nuget создать проект для автоматизированного тестирования, подключить к нему библиотеку Selenium Web-driver.

Вот и гуглите что такое NuGet если еще не сталкивались, и ставьте через него библиотеку в проект.
Например, ПКМ по списку библиотек
image

Проект либо создавать через стандартный шаблон с библиотекой MSTest

либо тоже взять стороннюю библиотеку типа xunit.net, NUnit и т.п., ну и соответственно читать про выбранную (как в ней написать и запустить тест, проверяющий, что функция f с параметрами 2 и 2 вернула 4).

И дальше разбираться как работать с Selenium, писать тест делающий нужные действия — открыть сайт, найти поле ввода (по CSS или XPath селектору), ввести туда что-то, найти и нажать кнопку, дождаться появления результата (WebDriverWait, например так), проверить, что там есть ожидамое.

Примеров как работать с Селениумом полно везде. https://www.google.com/search?q=selenium+example+c%23
Для изучения элементов страницы сайта — DevTools в любом браузере.

Еще может эта тема поможет если вообще непонятно что такое тесты и зачем они: Автоматизированное тестирование


(вариант про веб скорее всего проще потому что это более популярное направление, больше материалов/примеров, более проработанные инструменты и т.д.)

доступно о Selenium i тестах

Понятно, спасибо большое за советы, но мне нужно конкретно алгоритм с кодом, типа такого: “Чтобы выполнить поисковый запрос на поисковом сайте (например, «шариковые ручки») нужно использовать вот этот код”. Я в автоматизированном тестировании чайник и мне очень нужна помощь, чтобы Вы мне показали чайнику как работать с Селениумом.

  1. Выполнить начальное задание:
  1. запустить браузер;
  2. выполнить навигацию на любой URL.
  1. Найти в выданных ответах конкретное значение (например, «Parker»), вывести номер позиции в которой находится это
    конкретное значение.

Можно также и по этим заданиям также отправить видео или описание как делать?

И пожалуйста на русском видео

Так а в чем проблема стать не чайником? Учебное задание и нужно для этого, изучить теорию и закрепить на практике.
Выше полно материалов и направлений куда копать.

Теперь я заметил, спасибо большое за помощь