Android Studio не видит SDK

Android Studio не принимает SDK. Почему?!

Каждый раз выдает разные ошибки, какой бы путь я не указала.
Последняя при установке:
target folder is neither empty nor does it point to an existing sdk installation
sdk скачан отдельно
места на диске полно
Путь : C:\Users\R0030\Downloads\android-sdk-26-1-1

А что в ней?
Судя по Downloads, это может быть установщик, а не сам СДК?

И путь где именно указываете?
Судя по

там можно указать пустую папку и оно само скачает.

Был скачан архив, в эту же папку и разархивирован.
Путь указывала и при установке, и после: configure - project defaults - project structure.

Похожая проблема: Android SDK not being installed on Android Studio
Возможно у Вас такая же ситуация.

Спасибо. Попробую загрузить более старую версию

так этот вариант проще всего:

По ссылке он тоже упомянут )

Подозреваю что дело не в версии, а в выборе совместимых версий и методике установки.

Ок. Т.е. нужен подходящий sdk под студию версии 3.0.1? Вариант с пустой папкой не помог : “Nothing to do!”

А он точно именно там, а не в подпапке?
Например C:\Users\R0030\Downloads\android-sdk-26-1-1\android-sdk-26-1-1

оф. документация предлагает так:

  1. Click Tools > SDK Manager .
  2. In the SDK Platforms tab, select Android 10 (29) .
  3. In the SDK Tools tab, select Android SDK Build-Tools 29 (or higher).
  4. Click OK to begin install.

Это отличное решение, но дело в том, что у меня во вкладке “Платформы sdk” пусто

Может быть там надо вернуть стандартный путь C:\Users\R0030\AppData\Local\Android\sdk

Не помогает)) Ладно, все равно буду ещё варианты искать. Спасибо!)

Удалите все пакеты и студию, перезагрузите компьютер.
Затем попробуйте вновь запустить установщик студии (скачайте с оф. сайта последнюю версию установщика под Вашу ОС).
Обычно стандартный установщик, в отличии от пакетов разработчика, автоматом подгружает все то где поставлены “галки” в чекбоксах.

Добрый день! Вопрос по той же теме.

Проблема может быть в этом?
Не помню, какой сайт:

"У меня была эта проблема на Mac из-за корпоративного прокси-сервера, блокирующего вызов установщика в Интернет. Фаза, в которой установщик Android Studio должен установить SDK, не произошел, и процесс установки просто пошел прямо в сообщение “Каталог инструментов SDK отсутствует”. К сожалению, не было сообщений о том, что соединение не может быть сделано.

Чтобы устранить проблему, мне потребовалось указать путь к моему корпоративному файлу PAC, используя Настроить → “Внешний вид и поведение” → Настройки системы → HTTP-прокси. Я выбрал “URL-адрес конфигурации автоматического прокси-сервера:” и ввел правильный URL-адрес для файла PAC."

Так а вы сидите за прокси или за каким-то хитрым фаерволом? Если нет, то видимо не в этом дело. Но на всякий случай конечно можно отключить все нестандартные антивирусы (я б вообще снес) и т.п. и переустановить.

Можно еще попробовать посмотреть логи студии. Help —> Show Logs

Этот: https://stackoverflow.com/a/47541869/964478 (перевод видимо с одного из кривых клонов стековерфлоу с машинным переводом).

Я просто не знаю, что ещё это может быть.

По ходу установки все как надо: сначала пишет, что sdk не найдет, но так должно быть. По идее, дальше он должен сам их скачать. Но дальше чудо не происходит, и он пишет:

Nothing to do!

Android SDK is up to date.

SDK emulator directory is missing

Jdk с оракула, переменная прописана верно

Сама студия с оф.сайта

По приколу удалила все антивирусы

С прокси пробовала, потому что я в таком регионе, на https://developer.android.com/ попадаю только через vpn. Ну, мало ли… но не помогло.

А можно поподробней, как добраться к логам студии?

В меню Help кнопка типа Show Log

Здравствуйте! Подскажите, смогли ли Вы решить данную проблему с SDK? Столкнулся с абсолютной такой же ситуацией и не могу найти решение

В теме предложены варианты решения …
Андроид студия неуемная обжора. Требует много апаратных ресурсов. И не любит прерваных установок самой себя.