Язык программирования для создания виртуальной лаборатории по транспортировки нефти с заданными технико-экономическими параметрами

Добрый день! Я студентка, моя дипломная работа с темой: "Виртуальная лаборатория по транспортировке нефти с заданными технико-экономическими параметрами ". Я ищу информацию на каком языке программирования, я могла бы осуществить визуализацию транспортировки нефти с заданными технико-экономическими параметрами

Из этого описания мало что понятно, но вообще наверняка подойдет любой.
Так что можно выбирать тот, с которым больше опыта, или который больше нравится.

Важнее думаю выбор не языка, а платформы: веб, десктоп, …

Дело в том что, я навичок в этом. Только знакомлюсь с программированием. Что-то похожее на это


Возможно вы дадите какие практические рекомендации

На платформе десктоп, скорее всего, веб не подойдет

Речь о 3D анимации с трубами, течением нефти и т.д.?

Можно взять какой-нибудь игровой движок типа Unity (по нему много материалов для новичков), их и для подобных задач используют.

Современные веб-технологии почти всё умеют, вон уже даже для UI на космических кораблях используют.

Для графики там есть Babylon, Three.js, Phaser, …

Раздел “Статьи, материалы про gamedev и графику”

Спасибо большое! Так быстро я еще не получала ответ на форумах :smiling_face_with_three_hearts:

по траспортировке нефти

1 лайк

Ну так до диплома какие-то языки Вы должны были учить, преподавателя спросить на чем писались такие же работы в предыдущие года. Сомневаюсь что это “оригинальное” задание и сейчас его первый раз задали делать.

Так скорее вопрос был не по языкам, а в том какими инструментами лучше выполнить визуализацию процесса транспортировки.

3Д редактор тогда какой-то - 3dMax, Maya etc

Там можно создать саму анимацию/модели, но надо ж еще

то есть видимо нужно в приложении (ну или как в играх, в интерфейсе в самой симуляции) задавать параметры и показывать что будет.