Я дурак, что делать? (начинаю решать задачу и понимаю, что забыл то, что изучал ранее)

Надо настроится на долгий и упорный труд.
На то что быстро результатов ждать не приходится в этом направлении.

Скорее всю жизнь )

Ну 10 лет это смотря для чего, знаю достаточно примеров людей осиливших с нуля до первой работы за намного меньший срок.

Но да, за месяц конечно не изучить :slight_smile:
Научитесь программировать за десять лет (англ. оригинал)

1 лайк

Может уже устарвший ответ.Но напишу пару мыслей по этому поводу. Может поможет.Когда-то впервые сталкнулся с программированием в университете.Не сильно давалось.Небыло как бы сказать мышления изучать всё самостоятельно. Вроде даже просил написать мне лабы по программированию.Помогла моя первая работа, точнее отработка по распределению: попал на заводик - и там взяли в программерский отдел без всякого опыта. Я тогда имел только сугубо представления скажем чтоб вы понимали о циклах if. Может где-нибудь в городе у вас найдется заводик где возьмут на работу без опыта.Потом после такого зоводика желательно устроиться на нормальную команию где всему научат на более продвинутом уровне.У меня ушло около 3 лет скитания по бомжа конторам пока не нашел (или точнее не взяли) на нормальную где всему обучили.А видел ребят которые за два года попадали на нормальные и выростали до сеньорских зарплат.Когда был на бомже конторах много чего не понимал -наверное из-за недостатка опыта.Бывало даже выгоняли или отказывался заказчик.Но не унывал наращивал опыт.Терерь уже не могу без изучения чего-то новеньго для работы или для разработки игр.Стало частью жизни, а до этого в студенчаские годы ваще не понимал как писать на языках.По поводу английского тут раскажу как у меня было: в школе ваще не понимал как его учить, не понимал как произносить слова,такой был преподователь.Попал в университет на первом курсе была очень требовательная учительница, ругалась и у неё был знакомый декан.Она если кто-то не делал домашнее задание сразу говорила ему.Уходило на домашку по 3 часа.ну хоть тогда слова научился читать на аглийском.После этого попал на заводик отрабатывать распредление.Пробовал учить английский сам а потом пошел на платные курсы.Те курсы почти ничего не дали.Теперь понимаю что тех платных курсам преподаватель ваще никакой был преподоватль.После скитания по бомже конторам когда попал в нормальную компанию -там были бесплатные очень жесткие курсы английского.Были очень толковые преподаватель.Чтобы вы понимали она заставляла переписывать предложения и слова каждое занятие.У меня до сих пор отложились знание с тех курсов.Потом были платные курсы -преподаватели были конечно не того уровня что бесплатные , но все же лучше чем когда я пошел первый раз на курсы.Из этого всего хочу сделать вывод -программирования нужно учиться самостоятельно, ну или понят как учиться его, на первых порах могут помочь платные курсы.Ну а английскому 100% с толковым преподавателем.Именно толковым.Ну а так если стучаться в закрытую дверь -она когда нибудь откроется.Хотя в моем случае это заняло больше времени чем у других моих коллер которые кое-какие ващи понимали сразу.Удачи!!!