Общий юмор

Ну там же детям до 45. Не попадаю в эту возрастную категорию ) В моей же реплике три смысла. Для не половозрелых - на уровне да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое и дальше по тексту, желающие могут найти его в сети или вспомнить. Для половозрелых без стажа социальный смысл - размножайтесь, имитация фаллоса в эпоху всеобщего карантина как бы подсказывает. И для половозрелых со стажем - мыло лучшее средство от коронавируса. Ага.

Дореволюционный тренер личностного роста :laughing:

И рекламная интеграция от него же

https://dlib.rsl.ru/viewer/01003774033#?page=6


Бабуля продала транспорт, покупатель остался доволен…

Ну, хоть без слов типа “очевидно” и “просто” :joy:

12 сообщений были перенесены в новую тему: Про язык матанализа

Почему хорошо знать английский язык в России:


Кстати, недавно слышал, что в русском сериале Эпидемия английский дубляж получился лучше, чем русский оригинал :grinning: (но я попробовал и что-то не особо заметил это, скорее наоборот в некоторых местах получилось как-то менее живо)

По-моему в РФ кроме самих сотрудников учреждений, печатающих документы, всеми этими аббревиатурами никто не пользуется, да и те, очевидно, просто копируют шаблоны.
Ну никто же не говорит "муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №<какой-то там>. С указателями часто вообще плохо, и дело тут вовсе не в языке, а в отсутствии логики.
Ни разу не слышал, чтобы центр занятости называли как-то иначе. Очевидно, местным без разницы - можно же зайти и спросить. Может это вообще от иностранных туристов, чтобы не тыкались)

Кассир в магазине отказалась отдать всю выручку в магазине грабителю, потому что тот был без маски.

2 лайка

c15

Врач, строитель и программистка спорили о том, чья профессия древнее. Врач заметил: “В Библии сказано, что Бог сотворил Еву из ребра Адама. Такая операция может быть проведена только хирургом, поэтому я по праву могу утверждать, что моя профессия самая древняя в мире”. Тут вмешался строитель и сказал: “Но еще раньше в Книге Бытия сказано, что Бог сотворил из хаоса небо и землю. Это было первое и, несомненно, наиболее выдающееся строительство. Поэтому, дорогой доктор, вы не правы. Моя профессия самая древняя в мире”. Программистка при этих словах откинулась в кресле и с улыбкой произнесла: “А кто же по-вашему сотворил хаос?”

Цитата из:
Гради Буч. Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++

1 лайк

Новый учитель истории на уроке:

  • Дети, кто взял Бастилию?
    Дети молчат, не знают.
    На перемени учитель директору:
  • Дети не говорят кто взял Бастилию.
    Дирик:
  • Не волнуйтесь, если к концу года не признаются - спишем.

Готовая задачка для учебника по математике:

Все началось в декабре 2021 года, когда 14-летний Петя и 13-летняя Ангелина узнали о родительском сейфе 11-летней Вари. Они начали выманивать деньги у наивной девочки.

Первые 15 тысяч Ангелина попросила на подарок маме. Варя взяла их из сейфа и отдала подруге. Подростки поняли, что сейф — это клад, и понеслась. За полгода Ангелина взяла 180 тысяч рублей на шопинг, маникюр и подарки. Петя был наглее: 90 тысяч на ремонт телефона и ноутбук для брата и один миллион на три компьютера. Первый — очень нужен, второй — сгорел первый, третий — второй украли. Варя им доверяла, но в феврале попросила вернуть деньги. Подруга начала давить на жалость и рассказывать о своей бедной семье, а после отправила добродетельницу в ЧС. Петя оправдываться не стал и исчез по-английски.
В начале апреля произошло, пожалуй, самое страшное: в пустой сейф наконец-то заглянули родители.

1 лайк

@MihalNik , так, а что требуется получить в ответе? Сколько лет получат Петя и Ангелина, если дело дойдёт до суда? :slight_smile: Или сколько зарабатывают родители Вари, что могут себе позволить не пользоваться сейфом в течение четырёх месяцев? :trollfaceparrot:

1 лайк

Очевидно, сколько денег было в сейфе, это же простая детская задача)

1 лайк

Отметелил троих отморозков за то, что они несли какую-то пургу. Они меня вымораживали.

vsej-pravdy-my-ne-znaem-mem-360x270

Ти о ком?