Какую IT специальность стоит изучить в интернете?

Добрый день, подскажите плиз.

Я хочу получить профессию в интернете и устроиться на работу (также на удалёнке). Но есть одна проблема - в интернете много видеокурсов по IT и я не знаю какой именно выбрать для изучения. Хотелось, чтобы не слишком долго изучать, и чтобы вакансий было много.


P. S. Посоветуйте плес какой-нибудь курс с пиратского ресурса, чтобы можно было его купить со стопроцентной скидкой, если вы понимаете о чём я.

Не уверен, что на какие-то специальности, кроме программирования, такой высокий спрос, чтоб были предложения удаленки новичку без опыта.
Ну а программирование изучать это явно не один курс ))

Разве что какой-нибудь фриланс типа писать тексты, рисовать картинки, делать простые сайты на готовом движке. Но там понятно и конкуренция высокая, так что новичку тоже сложно пробиться.

Да и даже программисту совсем без опыта тоже сложно найти норм работу, особенно удаленку (с пандемией конечно стало больше удаленки, но и желающих её получить всё равно много).

Так что советую забить на идею освоить профессию попроще и побыстрее, и изучать то, что вам интересно.

А зачем пиратить когда есть и просто бесплатные.
За платные курсы платить стоит обычно не потому что там какие-то сверхуникальные материалы, а потому что живой человек будет проверять задания, менторить и т.д. (ну а если платный курс этого не предлагает, и при этом стоит дорого, то вероятно это какая-то фигня, по крайней мере по популярным темам)

Тема Список хороших онлайн-курсов по программированию — разные площадки с курсами, не только по программированию.

1 лайк

Так на торрентах пиратских куча литературы всякой. Ну и не пиратской тоже.
И лучше разные источники использовать, а не надеяться на отдельно взятый курс.

Так и будет работа уровня грузчика или секретарши, только в IT.

Надо выбирать то, что для web - php, js и т.д. Ставится в поиск вакансии удаленная работа - выбираются самые распространенные инструменты.

1 лайк