Как же учить js?

Привет ФП, подскажите как правильно учить js, понимаю, что тема изъезженная, но всё же. Смотрел видосы и повторял - в итоге максимум, который осилил - поменять значение переменных. Учил по книге Энтана Брауна, делал конспекты и перепечатывал большинство примеров из этой книги, пытался разобраться, но в итоге у меня просто куча файлов с закомментированным кодом на пк. Стоит попробовыть написать, что-то самому, как появляется ошибка, ты ищешь похожий пример в интернете, думаешь, что уже вот вот нащупал вену этого js, пишешь по своему с учётом синтаксиса примера и сново ошибка, в итоге приходится сново - бонально менять цифорки значений в примере. Вобщем буду очень благодарен, если кто-нибудь посоветует другой подход к изучению. (И да, платные курсы я не рассматриваю т.к. нет денег =) )

Похожая тема: Тяжело даются основы программирования на Python

Может быть надо пробоовать начинать разбираться что означает ошибка, как заниматься отладкой и т.д.

Консоль разработчика
Отладка в браузере Chrome

У хороших платных курсов преимущество в основном в том, что есть живой наставник, а так по основам полно и бесплатных материалов.

Например можно отсюда начать
Список хороших онлайн-курсов по программированию
Учебники и прочие материалы по веб-разработке

Спасибо за ответ