Как написать программу для windows?

Нужна программа, суть такая две кнопки

  1. первая кнопка ввод пользователей в базу (фото и ФИО)
  2. вторая кнопка рандом этих пользователей с выдачей фото и имени

полный ноль в программировании.

Когда у меня упало зрение, то, поскольку полный нуль в изготовлении очков, пошел в оптику и заказал их там. Так и в этом случае - заказать не полному нулю программу и оплатить его работу )

1 лайк

ну конечно, ведь нельзя обойтись без пафоса, “ой какой я офигенный программист сейчас нуба высмею” это так легко, молодец, зачем людям помогать советом, буду лучше куском овна, зачем помогать ведь я гуру программирования, я элита, а ты быдло нуб, даже не смей меня треводить!!!

А что значит «Как написать»? Если вам предоставят эту программу бесплатно, ты вы не будете так возмущаться? Если вы сами себя называете полным нулём, то объяснять будет довольно долго и тяжело. Здесь проще заказать, вам верно сказали. Вообще, как так получилось, что у вас возникла необходимость написать эту программу?

в первую очередь надо оставаться человеком, второе критикуешь предлагай, он ничего не предложил, третье предложите хотя бы что то, а не сразу критиковать, предложите мне язык варианты, какие языки выбрать, что почитать новичку, предложите новичку путь развития, но это же так сложно правда?

Так чтоб написать программу надо стать не нулем ) Можно отсюда начать: Изучение программирования, как учиться, искать работу, и прочие полезные материалы, Список хороших онлайн-курсов по программированию

Но это долго и сложно, поэтому если это только ради одной программы, то и правда оптимальнее заказать её у кого-то.


А какая цель вообще? Для чего это?

Может это решается силами Экселя и т.п.


Если нужно именно приложение для Виндовс — C# (WinForms).

1 лайк

Изучить основы паскаля лекций 16
https://www.youtube.com/watch?v=onRhDSpHZOA&list=PLDDB9D4A0E37B4953
Изучит основы Delphi тоже лекций 16
https://www.youtube.com/watch?v=eneIdKPsAcU&list=PLF15cio2cYjjwahxAKPMKK5UmbMEGj0Wc

Изучить создание баз данных тоже лекций 13

Если это вся задача, то за БД тут может сойти и обычный текстовый файл.

Поэтому и надо всегда описывать цели и исходную задачу. :slight_smile:
https://www.gunsmoker.ru/2008/10/x-y-z.html

Пример с картинками это исконный пример ещё с Delphi 4 или 3, с использованием СУБД.
А фото Вы тоже в текстовом представлении будете хранить? Понятно что Вы и я можем и в текстовый файл записать. Но обучающие уроки построены иначе. Врятли вы найдете видео с текстовым представлением фото.

путь к файлу.
Так и с полноценной БД часто делают, особенно в вебе.

При чем здесь пафос, быдло, нуб и прочий крик души? Не с той ноги наверно встал. Ты же не спросил как научиться программировать. А спросил как написать конкретную программу не умея этого делать. Я и предложил заказать, это дешевле и быстрей и на много, чем учиться программированию ради одной этой программы )

В качестве альтернативы, картинку можно хранить в base64. Но при таком подходе размер хранимой информации вырастет, ЕМНИП, в 4/3 раза

Как тебя помогать ? Выполнить ваши желание и выложить здесь ? Как вы это всё представляйте - интересно мне ваши взгляд ?!

Давайте не будем горячиться и обвинять всех опять-таки во всех смертных грехах.
Расскажите подробно - для чего вам такая программа нужна, понадобятся ли другие подобные программы, ну и вообще - может вы желаете научиться программированию или хотите просто-напросто сделать кому-то разовый “гешефт”, не особо утруждаясь?
Именно от ваших ответов и будет зависеть отношение программистов при ответе на ваш запрос.

Самый простой вариант - MS Access. Поискать соответствующие уроки по нему. Там с этим и школьник справится.

P.S.: правда, он тоже платный, если не пиратить и еще не куплен) Можно, конечно, аналоги поискать, х.з. есть ли что-то настолько же простое.

Можно разработать html-приложение. Для этого не потребуются платные инструменты разработки. Нужен будет только блокнот и всё.

Либо можно скачать Lazarus и писать на Object Pascal, но и БД делать в виде текстового или типизированного файла

Это требует намного большего числа навыков и усилий.

Ну мы же варианты человеку накидываем

Я про то, что это не аналог MS Access)
Да и в куче вариантов ТС разобраться будет трудно.

Это не аналог, да, но ТС просил варианты, задавал вопрос, как сделать.

Ну, а HTA — действительно не годится ввиду количества необходимых технологий