Ищу фриланс заказы по вёрстке

Я бы рад, но мне только 16

И само собой желается все и сразу :dadparrot:
Фриланс, но постоянный заказчик по типу продуктовой компании. Но фриланс :slight_smile:
Так себе цели. Тут определятся нужно. Не постоянные заказы на фрилансе или постоянная практика в компании.

P. S.
Здесь:

а тут уже:

Деградация, однако :thinking:

Какого хера, это я не писал

Всмысле здесь? Капец, что за цитаты пошли, я, конечно, понимаю, хотите помочь, но я знаю чего хочу и что мне нужно именно сейчас. Так что без обид, но может все таки помочь найти человека, которому нужно сделать сайт и заниматься этим дальше

В любом случае начать стоит с составления портфолио.

Этим я и собираюсь усиленно заняться на этой неделе, но блин, работать охото, а то самому себе скучновато делать заказы

А в первом посте было 17 ))

Но возраст не особо имеет значение к тому, о чем я писал.

Я о том, что не факт, что фриланс это эффективный путь развития программиста. Стоит задуматься не будет ли это тратой времени и упущенными возможностями.
Например, можно потратить время на то, чтоб подтянуть знания к след. году и пройти в GSoC или какую-нибудь другую интересную штуку (стажировка в хорошей компании, …). GSoC скорее всего еще и по деньгам выйдет лучше, чем месяцы простых фриланс-проектов.

опенсорс веселее :partyparrot:

как вариант:


Но конечно даже фриланс лучше, чем просто отсидеть 5 лет в вузе, как большинство студентов. :pikachu:

Это нето(:grin:)

Почему не то?


Вообще, возвращаясь к исходной теме: не уверен, что в 2020 большой спрос на просто верстку (HTML + CSS). Сайты ж это уже давно не просто статичные HTML страницы.

Написал “верстка” на фл.ру: в большинстве объявлений нужно либо и нарисовать/дизайнер, либо натягивание на вордпрессы/джумлы/битриксы/тильды, либо весь сайт (бэкенд, весь фронтенд). В нескольких вроде бы просят только верстку, но тоже требуют всякие БЭМы, Gulp’ы. Ну и из них несколько мутных типа “покажу макет после цены”, еще в одном послали в лес “перепродовалок” :laughing:

Ему скорее всего либо хватит CMS/конструктора, либо от одной верстки толку мало и нужна целая команда или full-stack-rockstar-ninja.

Я ещё раз говорю, что я все понимаю и понимаю, что сейчас популярны CMS я их начал активно изучать, но ещё раз говорю, что вопрос заключался в помощи найти заказчика, зачем меня учить, я знаю, что надо знать и что актуально, а кто не знает в вёрстку также входит и JS, немного, но есть. И я не говорил, что я знаю, я знаю HTML & CSS, при чем очень хорошо, а также основы JS и Jquery. Так может уже кто-нибудь перестанет меня учить как надо и подскажет или даст контакты человека, которому надо сверстать сайт?

Так может нет ни у кого? :slight_smile:
Мне за последние несколько месяцев пару раз писал человек, которому давно что-то делал, но ему нужен сложный сайт, доставание данных из разных источников, генерация чего-то на их основе и т.д., верстка второстепенна.

И портфолио-то в любом случае нужно, какая разница напрямую искать или нет. Мало кто решится советовать кому-то непонятно кого с неизвестной квалификацией.

Это странно без наличия уже хоть каких-то примеров работ. Нельзя “знать что-то очень хорошо” без кучи месяцев/лет практики.
Прочитать учебник для этого мало — кажется, что “всё понял”, а при попытке сделать что-то облом. :slight_smile:

Портфолио я сейчас активно занимаюсь, а вот на счёт того, что ни у кого нет, зачем тогда пытались научить чему-то?

Ну, мало ли, вдруг пригодится :slight_smile:

Да и чем активнее тема, тем заметнее, и больше вероятность, что в нее заглянет тот, кто нужен. :happymerchant:
Ну и автору возможность в процессе общения раскрыть себя, вызвать больше доверия (или наоборот :clkolgirl_werewolf:), чем какое-то краткое объявления, из которого мало что о нем понятно.

Хеххехе, ну я не самое лучшее впечатление произвёл, но блин, я же не это просил, а где ещё тогда можно искать заказчиков, кроме как на фрилансе

Среди знакомых.
…о которых была цитата выше:

Или вон там же по ссылке еще советуют в ближайшем небольшом магазине :slight_smile:

// ну и вот опять же запилить свой блог с блэкджеком и роботами (хотя бы сторонними) неплохая практика для начала.

Возможно это Ищу веб-программистов будет то…

Молодец тебя :raised_back_of_hand: У тебя всё впереди. У тебя всё получится !

уже 18 :slight_smile:

:joy: :wink:

Вже вийшов на 1 кілобаксів з 20 робочіх днів по 8 годин на добу? :face_with_monocle: