Где и как учиться

Добрый вечер. Захотелось начать изучать IT индустрию и привлекает меня геймдейв. Навыков и опыта в программировании никакого. Захотелось изучить Unity и C# и начал искать курсы. Сколько всяких площадок GeekBrains, skillbox, netology, skillfactory. Почитал отзывы, есть как хорошие, так и плохие. Хочу спросить у знающих: учился ли кто на этих площадках, ваше мнение и что посоветуете?

На всех подобных больших площадках всё от конкретного курса и препода зависит, так что отзывы о них в целом вряд ли сильно полезны.
Разве что сильно стремные штуки меня бы насторожили, типа

Ну и в цитируемой теме я писал, что мне хекслет нравится, но там ни геймдева, ни C#. Но общие материалы всё равно могут пригодиться, многое доступно бесплатно.

Я бы наверно искал какую-нибудь более мелкую и ламповую площадку, в идеале чисто про геймдев. Или не площадку, а курсы конкретного человека с хорошей репутацией.

Может быть что-то типа XYZ (про них был недавно скандал в интернетах, но если покопаться, то в итоге не такой уж и страшный, ну и возможно учли эти ошибки).

Если с английским норм, то наверно больше вариантов (но и цена выше).

Ну и начать конечно можно и с просто всяких бесплатных материалов )
Где можно научиться C# специально под Unity кроме UnityDocs и Unity3DLearn? - #2 от пользователя AlexP

А по мне так площадки это все вода бесполезная… Куча неструктурированной информации исключительно по методам языка. На первом уроке массивы, на втором уроке 3д рендеринг с физикой на GPU.

Ничего лучше нету кроме как погрузится в проблему с головой и гуглить решение ее частей. Придумайте вначале вашу игру, персонажей, сюжет. Хотя бы с платформера какого нибудь. И потихоньку… первый шаг - загрузка текстур и построение сцены, коллайдеры… затем движения. Информацию вообще можно брать из базового мануала юнити. А со временем и опыт придет …

А кто мешает структурировано и постепенно сделать? В том же XYZ курсы по 4-6+ месяцев.
Ну и платить есть смысл скорее не за информацию, а за живого наставника, который будет проверять задания, направлять в правильное направление и т.д.

Да, всё самому конечно тоже можно. Но если кроме своего проекта есть возможность пройти хороший курс, то это может сделать обучение более эффективным.