Создание программы учета наработанных часов

Доброго времени суток.
Нужна помощь отзывчивых людей.
Только начал изучать Python и вообще программирование.
Хочу параллельно с учебой начать делать свой проект, который необходим для основной моей работы.
Прошу помощи не так “сделайте мне вот это или напишите это за меня”, а нужны советы как сделать, дге что прочитать что бы логику правильно написать.
Сам проект будет очень сложным и больше будет как CRM система.
В данный момент все расчеты ведутся в Excel и у всех свои базы. Цель объединить всё в одну общую базу и облегчить отчётность как себе так и всем другим филиалам и повысить производительность.

Огромное спасибо за отзывчивость.

Так тут сложно что-то конкретное посоветовать.

Для правильного создания “очень сложного проекта” нужно очень много разного опыта )

Общие вещи можно например начать отсюда изучать:
Изучение программирования, как учиться, искать работу, и прочие полезные материалы

Но если речь о “программе учета наработанных часов”, то разве нет уже кучи готовых?
Toggl, например.
Можно на их основе добавлять всякие интеграции/плагины к своим системам.

1 лайк

Как я понял, проект очень большой получится. Буду входить постепенно в это дело, для начала пока буду учить программирование и делать “калькуляторы” и “Ботов для телеги”.
Постепенно изучив “анализ данных” буду строить логику задуманного.
Спасибо за отклик.
Пока тема будет открыта, так как еще будут очень много вопросов писать в эту ветку.

Проект будет считать часы работы двигателей. Такое помоему в общедоступном виде нет.

А есть разница? Предполагается, что двигатели автоматически будут эту инфу отправлять?

В Тоггл и т.п. можно ж и просто вручную записи добавлять, а не только по таймеру. У записей могут быть категории (“проект”), теги, описание. И он потом показывает всякую статистику.
О людях ли эти записи или о двигателях разницы нет.

Наверняка лучше Экселя )